4 сентября 2012, 22:48 4 сентября 2012, 23:48 5 сентября 2012, 00:48 5 сентября 2012, 01:48 5 сентября 2012, 02:48 5 сентября 2012, 03:48 5 сентября 2012, 04:48 5 сентября 2012, 05:48 5 сентября 2012, 06:48 5 сентября 2012, 07:48 5 сентября 2012, 08:48

Сеть. 4 сентября 2012

Притягательная сила Венеции велика – всем и каждому хочется как-то отметиться в этом городе, приобщиться к легенде, а еще лучше застолбить свое присутствие. Пьер Карден твердо вознамерился выстроить у границы города 225-метровый небоскреб. О проекте и о смешанных чувствах горожан подробно сообщает портал archi.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Притягательная сила Венеции велика – всем и каждому хочется как-то отметиться в этом городе, приобщиться к легенде, а еще лучше застолбить свое присутствие. Но на такое может претендовать только тот, кого не назовешь простым смертным. Пьер Карден, к примеру. Он твердо вознамерился выстроить у границы города 225-метровый небоскреб. На венецианской архитектурной биеннале представил публике проект грандиозного комплекса из трех соприкасающихся башен причудливой формы, в которых разместятся университет моды, театр, многозальный кинотеатр, больница, отель и сады с бассейнами. О проекте и о смешанных чувствах горожан подробно сообщает портал archi.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

В сети появился интерактивный тур по Версальскому дворцу. Во время виртуальной прогулки пользователи могут в деталях рассмотреть ключевые места бывшей резиденции королей Франции. Посетить Охотничий замок, увидеть Гранд-канал, оранжерею и исторический парк – один из самых больших в Европе. Трехмерную модель Версаля воссоздали с максимальной точностью. Для этого специалисты с помощью камер сделали несколько десятков тысяч снимков, на основе которых и создавалась виртуальная экскурсия. Изучить прошлое с помощью новых технологий можно на сайте versailles3d.com.

Дневник Анны Франк, который стал одним из символов Холокоста, выпустят в виде приложения для мобильных телефонов и планшетников. Фрагменты дневника для приложения озвучит британская актриса ХелЕна БОнэм КАртер. Пользователи смогут познакомиться с планом здания, где девочка вместе с семьей скрывалась от нацистов. Также будут доступны оцифрованные копии страниц дневника, фотографии и видеозаписи из архива Фонда Анны Франк. Выход приложения запланирован уже на октябрь. Подробности - на портале beyondthestory.com.

И в завершении о том, как искусство покорило небывалую высоту. Британец Джош Тейлор создал картину на границе стратосферы и космоса. Он запустил метеозонд, на котором закрепил холст и четыре тубы с красками зеленого, синего, коричневого и желтого цветов. Они символизируют землю, море, пустыню и солнце. Когда шар набирал высоту, на холст капали краски. Так получилось что-то похожее на абстрактный рисунок. Достигнув предельной высоты, шар лопнул, раскрылся парашют и произведение искусства прилетело к своему создателю. Теперь в планах экспериментатора создать шедевр в глубинах океана. Больше о космическом искусстве на сайте проекта - joshingtalk.com.

 


 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация