19 декабря 2011, 11:37 19 декабря 2011, 12:37 19 декабря 2011, 13:37 19 декабря 2011, 14:37 19 декабря 2011, 15:37 19 декабря 2011, 16:37 19 декабря 2011, 17:37 19 декабря 2011, 18:37 19 декабря 2011, 19:37 19 декабря 2011, 20:37 19 декабря 2011, 21:37

В МХТ имени Чехова прошел творческий вечер Евгения и Галины Киндиновых

Цикл мхатовских вечеров "Действующие лица" продолжила встреча с уникальным творческим и семейным "дуэтом". "Романс о влюбленных" - так решили назвать это "действо" Евгений и Галина Киндиновы.

Цикл мхатовских вечеров «Действующие лица» продолжила встреча с уникальным творческим и семейным «дуэтом». «Романс о влюбленных» - так решили назвать это «действо» Евгений и Галина Киндиновы. И не только в память о культовом фильме 70-х, превратившем молодого актера в кумира миллионов. Однокурсники, супруги, партнеры по сцене – Киндиновы вместе уже более полувека. В 1967 году оба закончили Школу-студию МХАТ – и с тех пор не устают «признаваться в любви» Московскому художественному театру. Рассказывают «Новости культуры»

Волнений перед выходом на сцену на этот раз больше, чем перед любым спектаклем. Говорить на публике вдвоем, о себе и своей жизни – необычный для Киндиновых формат. Не отчет, но уютный вечер, для поклонников и друзей. Как в большом семейном альбоме, вынесенном на сцену, мелькают страницы: учителя, друзья, кадры из спектаклей и фильмов. Воспоминания – одни на двоих – с тех пор, как разглядели друг друга во «Врагах». Пьесу Горького репетировали на четвертом курсе. Но вместо драмы получался фарс.

«Сцена Татьяна и Яков. И вот в этой сцене я его отвергаю, не хочу с ним разговаривать, а получается следующим образом: он мне что-то говорит, а у меня рот – до ушей, – вспоминает Галина Киндинова. – И я все время улыбаюсь. Как дура просто. А Кира Николаевна говорит: а в чем дело? Сцена не о том».

С тех пор они вместе – в жизни и в театре. Разлучались только на съемках – число разбитых сердец после ролей Киндинова в «Городском романсе» и «Романсе о влюбленных» было не счесть. Галина блистала в «Приваловских миллионах» и «Сладкоголосой птице юности». Но даже такая звездная популярность никогда не шла во вред их любви.

«Я сидел там, смотрел, как ты целуешь Галю, и видел, что ты это делаешь не формально», – говорит Олег Табаков.

Киндиновы вспоминают: «Жизнь протекала … - Доверительно. – Да, да. И легко. Не было таких вот моментов, что все мол – ах, я тебя видел с таким-то артистом. Или я тебя с такой-то… Нет, доверие. В этом смысле доверие. – Самое главное. – Да, может, чуть ли не самое главное. Любить надо, просто любить надо. – Надо любить и доверять друг другу. Надо верить – И все, больше ничего».

Редкий случай – на сцене с родителями дочь Дарья. Она юрист, и в театре всегда предпочитала роль зрителя. Вместе с ней поздравить давних друзей и коллег пришла еще одна семейно-творческая пара.

Совместных работ у Киндиновых – не так много. Зато по каждой роли – обязательно – домашний совет и домашние пробы. В крепкой театральной семье Киндиновых профессию от жизни – не отделить.
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация