6 марта 2012, 12:04 6 марта 2012, 13:04 6 марта 2012, 14:04 6 марта 2012, 15:04 6 марта 2012, 16:04 6 марта 2012, 17:04 6 марта 2012, 18:04 6 марта 2012, 19:04 6 марта 2012, 20:04 6 марта 2012, 21:04 6 марта 2012, 22:04

Дэнни де Вито представил в России новый мультфильм "Лоракс"

Актер рассказал о том, как важно защищать окружающую среду. Его герой Лоракс именно этим и занимается - ему приходится бороться, чтобы сохранить свой лесной мир в первозданном виде.

Голливудский актер Дэнни де Вито привез в Россию новый мультфильм "Лоракс", где комик по-русски озвучивает заглавного героя - мрачного, но очень обаятельного хранителя леса.

Актер рассказал о том, как важно защищать окружающую среду. Его герой Лоракс именно этим и занимается - ему приходится бороться, чтобы сохранить свой лесной мир в первозданном виде. "Земле надо помогать, в этом я близок к своему герою, - заметил де Вито. - В течение долгих лет я поддерживаю различные экологические проекты, выступаю против загрязнения земли". "У себя дома в США мы, к примеру, не пользуемся бумажными полотенцами, к тому же, я прошу всех гостей не приносить напитки в пластиковых бутылках, только в стеклянных, - рассказал де Вито. - У меня дом в Беверли-Хилз, это Калифорния, где вокруг пустыня. Чтобы экономить воду, мы сажаем только непритязательные растения, типа кактусов. И я покупаю только те автомобили, которые работают на электрической тяге". Артист убежден, что "если хотя бы один человек последует этому примеру и будет посильными средствами беречь природу, мир станет лучше".

Де Вито вспомнил и о своей работе в фильме "Бэтмен возвращается" Тима Бертона, где он сыграл злодея Пингвина. "У меня был очень интересный метод работы, кстати, он пришел от вас, ребята, - сказал артист. - Это Константин Станиславский учил представлять себя в определенных обстоятельствах, и я воображал себя птицей, которая не умеет летать, поэтому очень злится и борется со всем миром. Однако Лоракс другой.

Пингвин пугал людей, а мой новый герой учит их любить землю, которую они пытаются у него отнять".
При этом актер заметил, что не слишком хорошо знаком с русскими народными сказками. "Но я уверен, что они мне снились, - сказал он. - Хотя, возможно, это были ночные кошмары".

Что же касается русского языка, с которым он столкнулся, озвучивая мультфильм, то увидев первый абзац, де Вито сразу "захотел убежать и спрятаться". Однако у него были хорошие учителя, так что в итоге все получилось. Также Дэнни озвучил мультфильм на немецком, испанском, итальянском и своем родном, английском языке. "Для меня каждый язык сложный, потому что я говорю только по-английски", - пояснил актер.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация