19 октября 2011, 09:12 19 октября 2011, 10:12 19 октября 2011, 11:12 19 октября 2011, 12:12 19 октября 2011, 13:12 19 октября 2011, 14:12 19 октября 2011, 15:12 19 октября 2011, 16:12 19 октября 2011, 17:12 19 октября 2011, 18:12 19 октября 2011, 19:12

Печать. 19 октября 2011

"Российская газета" рассказывает об Общероссийском фестивале народного творчества, уникальном проекте нашего телеканала, который скоро увидят зрители. Еще об одном, уже нашумевшем, нашем проекте пишут и другие издания. Подробности – в обзоре "Новостей культуры".

«Российская газета» рассказывает об Общероссийском фестивале народного творчества, уникальном проекте нашего телеканала, который скоро увидят зрители. Главная идея этого смотра – познакомить зрителей с многообразием фольклора нашей страны. Впервые на одну сцену выйдут три тысячи артистов, десятки коллективов. «Вся Россия предстала здесь в поражающем воображение многообразии народов, культур, человеческих типов» - говорит Михаил Швыдкой – один из ведущих фестиваля. Еще об одном, уже нашумевшем, проекте нашего телеканала пишут и другие издания. Подробности – в обзоре «Новостей культуры».

***
Стопятидесятилетняя продолжительность жизни – вопрос ближайших двадцати лет. Такое мнение выразил кинорежиссер Андрей Михалков-Кончаловский в интервью «Собеседнику». И вообще, по мнению Андрея Сергеевича, настоящая культура, наука и искусство, а также бессмертие достанутся интеллектуальной и финансовой элите. Начав с такого философского умозаключения, режиссер поделился с читателями еженедельника своими соображениями по поводу новых человеческих ценностей, роли информационных технологий в процессе изменения человеческого сознания. Подробно рассказал режиссер о своей работе в Голливуде, о победах и неудачах и даже – об увлечении Востоком. «В нем есть терпимость, которой Запад не понимает. Основа Запада – экспансия, основа Востока – терпение, мудрость и умение выжидать».

***
Возможность заказать билеты в театр, цирк, на концерт или детское представление, не выходя из дома, по душе каждому. Пользуясь нашей занятостью или ленью, перекупщики дерут за билеты в несколько раз больше номинала. «Аргументы и Факты» провели эксперимент: связались с пятью агентствами и заказали билеты на три разных мероприятия. Разница в ценах оказалась значительной, а максимальная накрутка - десятикратной. А ведь большинство мероприятий, на которые перекупщики продают билеты в Сети, имеют собственные точки продаж и официальные сайты. Вот что советует Наталья Виноградова, замдиректора МХТ им. Чехова: «Перед тем как купить билет у спекулянта, позвоните в театр.… Кроме того, официальные агентства, реализующие билеты, работают, как правило, с наценкой в 10%, при этом выдают квитанцию». Так что, выбор за зрителем.

***
«Литературная газета» отмечает отрадную тенденцию на телевидении: центральные каналы обратились, наконец, к оперному искусству. Проект «Большая опера» на телеканале «Культура», по мнению рецензента Олега Пухнавцева, это идеальное зрелище, объединяющее в одну аудиторию профессионалов, любителей и эстетов. И, несмотря на то, что в «Большой опере» многое еще впереди, зритель уже ждет победителя, «чудесного человека, который ни за что не станет размениваться, упертого фанатика».

 


 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация