9 ноября 2011, 22:49 9 ноября 2011, 23:49 10 ноября 2011, 00:49 10 ноября 2011, 01:49 10 ноября 2011, 02:49 10 ноября 2011, 03:49 10 ноября 2011, 04:49 10 ноября 2011, 05:49 10 ноября 2011, 06:49 10 ноября 2011, 07:49 10 ноября 2011, 08:49

Сеть. 9 ноября 2011

Российское сетевое агентство архитектурных новостей сводит в одно русло все наиболее актуальное из того, что блогеры и другие сетевые авторы пишут об архитектуре и градостроительстве. Все подробности на "agency.archi.ru". Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Российское сетевое агентство архитектурных новостей сводит в одно русло все наиболее актуальное из того, что блогеры и другие сетевые авторы пишут об архитектуре и градостроительстве. В очередном обзоре на agency.archi.ru план замены столичного Курского вокзала на новый, с разворотом его в сторону реки Яуза. Сильнейший резонанс в блогосфере вызвал и проект района экспериментальной застройки, который может быть реализован в Перми по инициативе властей. И еще один интересный материал, который появился на днях в сети - он посвящен проблеме безобразных надстроек и пристроек к памятникам архитектуры. Все подробности на agency.archi.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

В Интернете появится виртуальный атлас с полной информацией о жизни и наследии Михаила Ломоносова. Новый ресурс приглашает посетить места, связанные с именем знаменитого ученого. Всего в он-лайн гиде - 500 знаковых мест: от Петербурга до Америки и Северной Африки. Проект – соберет все сведения о Ломоносове, которыми располагают архивы, библиотеки и всемирная паутина. Выбрав на карте любую из предложенных географических точек, пользователи смогут получить исчерпывающие данные о том, каким образом этот регион связан с именем исследователя. Информация представлена в виде статей, архивных документов, гравюр, старинных карт, анимационных роликов. Точная дата выхода атласа пока не называется, но его фрагменты уже доступны на сайте heritage-institute.ru.

Аукционный дом «Сотбис» выставит на торги неопубликованный манускрипт поэтессы и писательницы Шарлотты Бронте. Об этом сообщает портал ArtDaily. Миниатюрный блокнот размером с кредитную карту был заполнен в 1830 году. В нем на 19-и страницах Бронте описала историю, которая стала прототипом одной из знаменитых сцен романа «Джейн Эйр». Это - самый значимый манускрипт писательницы, из тех, которые появлялись на арт-рынке за последние 30 лет. По предварительным оценкам, стоимость записок романистки сейчас достигает почти полумиллиона долларов.

Британским ученым удалось обнаружить следы малоизвестной цивилизации. На спутниковой фотосъемке исследователи рассмотрели остатки более сотни древних поселений в пустыне Сахара на юго-востоке Ливии. Уже оказавшись на месте, археологи нашли руины укрепленных сооружений высотой до 4-х метров и захоронения в виде пирамид. Ученые предполагают, что на этой территории в период с первого по пятый век до нашей эры жили представители малоизвестной цивилизации гарАмантов. Подробности об археологической на портале alphagalileo.org
 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация