7 ноября 2011, 22:57 7 ноября 2011, 23:57 8 ноября 2011, 00:57 8 ноября 2011, 01:57 8 ноября 2011, 02:57 8 ноября 2011, 03:57 8 ноября 2011, 04:57 8 ноября 2011, 05:57 8 ноября 2011, 06:57 8 ноября 2011, 07:57 8 ноября 2011, 08:57

Сеть. 7 ноября 2011

Возможно, это произойдет впервые в кинопрокатном деле – в некоторых американских кинотеатрах будет демонстрироваться не блокбастер, а интервью. Прокатчики рассчитывают собрать массу зрителей, поскольку речь идет об интервью со Стивом Джобсом. Подробности на "Ленте.ру". Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Возможно, это произойдет впервые в кинопрокатном деле – в некоторых американских кинотеатрах будет демонстрироваться не блокбастер, а интервью. Прокатчики рассчитывают собрать массу зрителей, поскольку речь идет об интервью со Стивом Джобсом. Его писали для трехсерийного документального фильма. В картину вошло десять минут, а вся беседа длилась больше часа. Создатель фильма Роберт Кринджли говорил поначалу, что не может найти полную запись беседы. Но после смерти Джобса видеокассету с интервью неожиданно нашел в собственном гараже другой член съемочной группы. Подробности на «Ленте.ру». Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Сокровища Эрмитажа скоро увидят в Испании. Как сообщается на сайте мадридского музея Прадо, 8 ноября там открывается выставка, где представят почти 180 произведений искусства из коллекции ведущего музея Петербурга. Это самая масштабная зарубежная экспозиция Эрмитажа. Выставка представляет собой развернутую энциклопедию истории искусств периода с 5 по 20 век. В Прадо представят полотна знаменитых художников – Тициана, Сезанна, Гогена, Малевича, Кандинского. А также скульптуры, памятники археологии, такие как золото скифов, предметы декоративного искусства Востока и Запада. Главные экспонаты выставки представлены на сайте - museodelprado.es 

Дэвид Линч выложил в сеть для свободного прослушивания свой дебютный сольный альбом под названием «Crazy Clown Time». Это полностью самостоятельная работа американского режиссера, который до этого выступал соавтором саудтреков к собственным фильмам. Пластика состоит из 14 треков в стиле электропоп. Линч сам написал тексты к каждой композиции, а также выступил в качестве композитора, музыканта и продюсера. С творчеством Дэвида Линча можно познакомиться на сайте empireOnline.com.

Итальянские реставраторы встретили дьявола. Как рассказывает в своем блоге информационное агентство Reuters, во время работ в базилике святого Франциска в Ассизи на одной из знаменитых фресок Джотто специалисты обнаружили изображение сатаны. Несколько столетий лицо предводителя темных сил пряталось в облаках. Профиль дьявола проявляется, если к работе итальянского художника приглядеться с близкого расстояния. Реставраторы считают, таким образом Джотто всего лишь шутил, и скорее всего, у дьявола черты лица одного из знакомых знаменитого мастера.


 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация