3 ноября 2011, 22:44 3 ноября 2011, 23:44 4 ноября 2011, 00:44 4 ноября 2011, 01:44 4 ноября 2011, 02:44 4 ноября 2011, 03:44 4 ноября 2011, 04:44 4 ноября 2011, 05:44 4 ноября 2011, 06:44 4 ноября 2011, 07:44 4 ноября 2011, 08:44

Сеть. 3 ноября 2011

На обновленной исторической сцене Большого театра полным ходом идет подготовка к первой балетной премьере. Уже 18 ноября Юрий Григорович представит свою хореографическую редакцию "Спящей красавицы" на музыку Чайковского. Подробности о самой постановке можно найти на сайте Большого театра. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

На обновленной исторической сцене Большого театра полным ходом идет подготовка к первой балетной премьере. Уже 18 ноября Юрий Григорович представит свою хореографическую редакцию «Спящей красавицы» на музыку Чайковского. В этом спектакле будут заняты практически все артисты труппы, и потому для него требуется огромное число костюмов – более четырех сотен. Их шьют в мастерских театра по эскизам итальянского художника Франки Скуарчапино. Главное для художника - соблюсти историческую достоверность. О сказочных костюмах «Спящей красавицы» читайте на сайте РИА «Новости». Подробности о самой постановке можно найти на сайте Большого театра. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Дмитрий Медведев направил послание участникам саммита «Большой двадцатки», проходящего в Каннах. В документе предложена новая концепция регулирования авторских прав в Интернете. По мнению российского президента, существующие правила устарели и их необходимо пересмотреть и для этого придется внести ряд изменений в международные конвенции. Дмитрий Медведев предлагает ввести презумпцию, согласно которой объекты авторского права можно свободно использовать в Интернете. Если обладатели авторских прав против – им необходимо заявить об этом заранее. В послании отмечается, что государство должно на выбор предлагать автору несколько вариантов охраны его интеллектуальной собственности в сети. Также Дмитрий Медведев предложил привлекать к ответственности за распространение нелегального контента провайдеров, владельцев сайтов и доменных имен, а не только обычных пользователей. Полная версия послания - представлена на сайте Кремля.

Вслед за премией «Полный абзац» - за все худшее в литературе - в России появится премия «Большой облом». Ее будут присуждать авторам самых ужасных архитектурных сооружений. Номинировать претендентов на анти-награду смогут все желающие на специальной странице в «Фейсбуке (запрещена в РФ)». Шорт-лист, в который войдет 30 объектов, составят при помощи он-лайн голосования. Затем из финалистов выберут трех лауреатов и победителя в номинации «Гран облом». Организаторы проекта отмечают, задача новой премии не просто выявить самое слабое звено, а организовать дискуссию и определить новые критерии качественной работы современного архитектора. Группа ученых Кембриджского университета разместила в Интернете видео, которое демонстрирует принципиально новые отношения человека и компьютера.

Исследователи разрабатывают компьютерную программу, которая способна воспринимать эмоции людей. Система следит за мимикой, голосом, жестами, а затем старается их истолковать. В 70 процентах случаев, программе с легкостью удается определить эмоциональное состояние человека. По словам разработчиков, программе найдется применение в разных сферах. Например, - в навигаторах. Если водитель испытывает стресс или рассеян, компьютер включИт расслабляющую музыку или же лишний раз напомнит маршрут.

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация