1 ноября 2011, 22:49 1 ноября 2011, 23:49 2 ноября 2011, 00:49 2 ноября 2011, 01:49 2 ноября 2011, 02:49 2 ноября 2011, 03:49 2 ноября 2011, 04:49 2 ноября 2011, 05:49 2 ноября 2011, 06:49 2 ноября 2011, 07:49 2 ноября 2011, 08:49

Сеть. 1 ноября 2011

Сегодня в Москве открылся фестиваль искусств "Арт-ноябрь". Среди его участников ведущие представители инструментальных школ России, Европы и Америки. Подробная информация о программе смотра опубликована на его официальном сайте – art-november.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

Сегодня в Москве открылся фестиваль искусств «Арт-ноябрь». Среди его участников ведущие представители инструментальных школ России, Европы и Америки. Смотр, который продлится два месяца, посвящен творческому наследию выдающегося музыканта Антона Рубинштейна. Об известном композиторе и пианисте рассказывает и масштабная выставка, открывшая фестиваль. На ней представлены фотографии, письма, документы из архивов Третьяковской галереи и Нью-Йоркского филармонического общества. Подробная информация о программе смотра опубликована на его официальном сайте – art-november.ru. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры».

Литературная премия «Русский букер» опубликовала на своем сайте шорт-лист претендентов на звание лучший роман десятилетия. В нем - пять произведений. Это «Карагандинские девятины, или Повесть последних дней» Олега Павлова, «Санькя» Захара Прилепина, «Елтышевы» Романа Сенчина, «Даниэль Штайн, переводчик» Людмилы Улицкой и книга «Ложится мгла на старые ступени» Александра Чудакова. Финалисты были отобраны жюри из 60 произведений, которые в течении последних десяти лет входили в шорт-листы «Русского букера». Имя лучшего из лучших станет известно 1 декабря.

The Artnewspaper рассказывает об одном из самых крупных ограблений в истории археологии. В Ливии похитили «Сокровища Бенгази» - это более семи тысяч золотых, серебряных и бронзовых монет времен Александра Македонского, а также около трех тысяч предметов искусства: статуэтки и драгоценные украшения. Все это богатство похитили из Национального банка Ливии во время военных действий - еще пол года назад, но о краже стало известно только сейчас. Преступников и их добычу разыскивает Интерпол. ЮНЕСКО обратилась ко всем арт-дилерам с просьбой помочь в поисках «Сокровищ Бенгази», пропажа которых является большой утратой для мировой культуры.

На Youtube представили фильм «Жизнь за один день», над созданием которого работали тысячи интернет-пользователей. 24 июля 2010 года они фиксировали на камеру все что делали и видели, а затем загружали ролики на Youtube. В итоге из четырех с половиной тысяч часов видео режиссеры Ридли Скотт и Кевин Макдональд смонтировали документальный фильм об одном дне из жизни планеты. До сих пор эту ленту видели только зрители престижных кинофестивалей, теперь же ее бесплатный просмотр доступен всей многомиллионной интернет-аудитории. Полуторачасовая лента сопровождается субтитрами на 25 языках, в том числе и на русском.
 

 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация