27 ноября 2012, 10:46 27 ноября 2012, 11:46 27 ноября 2012, 12:46 27 ноября 2012, 13:46 27 ноября 2012, 14:46 27 ноября 2012, 15:46 27 ноября 2012, 16:46 27 ноября 2012, 17:46 27 ноября 2012, 18:46 27 ноября 2012, 19:46 27 ноября 2012, 20:46

На канале «Россия К» завершились съемки новогодней программы

  • Леонид Рошаль, Олег Табаков, Владимир Спиваков, Александр Ширвиндт на съемках новогодней программы телеканала "Россия К"
    Леонид Рошаль, Олег Табаков, Владимир Спиваков, Александр Ширвиндт на съемках новогодней программы телеканала "Россия К"
    Вадим Шульц
  • Картинка
    На канале "Россия К" завершились съемки новогодней программы
  • Леонид Рошаль, Олег Табаков, Владимир Спиваков, Александр Ширвиндт на съемках новогодней программы телеканала "Россия К"
    Леонид Рошаль, Олег Табаков, Владимир Спиваков, Александр Ширвиндт на съемках новогодней программы телеканала "Россия К"
    Вадим Шульц
В Московском международном Доме музыки завершились съёмки праздничной программы телеканала «Россия К» - «Новый год в компании с Владимиром Спиваковым». Около 40 номеров, более двух часов эфирного времени, много сюрпризов от любимых артистов, искромётный музыкальный юмор и неожиданные повороты сюжета.

В Московском международном Доме музыки завершились съёмки праздничной программы телеканала «Россия К» - «Новый год в компании с Владимиром Спиваковым». Около 40 номеров, более двух часов эфирного времени, много сюрпризов от любимых артистов, искромётный музыкальный юмор и неожиданные повороты сюжета. Так что Новогодняя ночь 2013-го обещает стать по-настоящему волшебной, в чем убедились корреспонденты «Новостей культуры».

За режиссёрским пультом – Дмитрий Бертман. Улыбка на лице режиссёра-постановщика вызвана не атмосферой на площадке, а она здесь по-настоящему новогодняя. На сцену, вооружившись музыкальными инструментами родом из детства, выходят Олег Табаков, Александр Ширвиндт и Леонид Рошаль.

Пожалуй, в детстве все мечтали о том, чтобы новогодняя ночь длилась как можно дольше. И даже это желание исполняется здесь – в Московском Международном доме музыки. Съёмки этого волшебства под названием «Новый год в компании с Владимиром Спиваковым» длятся уже третий день. Операторы, а здесь 14 камер, обещают – ни один элемент этой феерии не ускользнёт от их объективов.

Тем временем в гримерных артист молодёжной оперной программы Большого театра – Сергей Радченко распевается. Его коллега по Большому – Венера Гимадиева прихорашивается и решает, какое платье подойдёт её Джульетте. Признаётся: волнуется.

«И вообще когда меня пригласили, я была немного ошарашена, – признается Венера Гимадиева. – Потому что в прошлом году мне так понравился концерт «Огонёк новогодний» по «Культуре» с Владимиром Спиваковым, мы отключили всё каналы, и смотрели только его».

Оперную диву Альбину Шагимуратову удаётся поймать только в коридоре. Между спектаклями в Вене она прилетела в Москву на день с небольшим, ради участия в этом сказочном представлении. Так чувственно и проникновенно представит редко исполняемый вальс «Ядвиги» из оперетты Оффенбаха «Робинзон Крузо».

«Я так редко бываю в России, я всегда соглашаюсь, когда меня зовут петь в Москву, поэтому с огромным удовольствием приняла приглашение», – говорит Альбина Шагимуратова.

Ещё один подарок готовит актриса театра и кино Валерия Ланская – это жаркое «Танго ревности».

«Насколько я знаю, его всегда исполняли мужчины – это был Карузо и Адриано Челентано, наверняка ещё кто-то пел, но я знаю в основном исполнение этих потрясающих мужчин и вот мне выпала возможность спеть эту песню», – рассказывает Валерия Ланская.

Правда, без мужчин в этом танго всё же не обойдётся.

«Мы тоже резвимся тут, – говорит Святослав Бэлза. – Знаете, иногда бывает, что весело, как говорят люди кино – бывает весело на площадке, потом не очень весело на экране, но мы стараемся и сами повеселиться, и чтобы зрителям тоже было весело».

За создание весёлой и волшебной атмосферы здесь отвечает огромная команда – кудесники повсюду. Не по мановению волшебной палочки – одним нажатием кнопки символ нового года разных форм и цветов появляется даже над головой.

«Мы пытались создать некую тень ёлок, которые стоят на сцене – некую проекцию их на зал – создать некий 3D объём», – рассказывает художник по свету Марина Ларикова.

На сцене практически всё время «Виртуозы Москвы» и Национальный филармонический. Владимир Спиваков после съёмок признаётся, выложился не на сто, на все 200 процентов.

«Моё чистосердечное признание – за 10 концертов сольных, которые я провёл в США в самых крупных залах, я устал меньше чем за эти три дня, которые мы посвятили вот этой передаче новогодней на канале «Культура», – отмечает Владимир Спиваков. – Единственное, что согревает душу и в чём я уверен, что наш труд не пропадёт зря, что публика получит огромную картину счастья, удовольствия».

Ярким, волшебным, незабываемым обещает стать этот эфир в ночь на первое января. А если верить народной мудрости, как Новый год встретишь так его и проведёшь.

Новости культуры
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация