17 марта 2006, 20:34 17 марта 2006, 21:34 17 марта 2006, 22:34 17 марта 2006, 23:34 18 марта 2006, 00:34 18 марта 2006, 01:34 18 марта 2006, 02:34 18 марта 2006, 03:34 18 марта 2006, 04:34 18 марта 2006, 05:34 18 марта 2006, 06:34

В российский прокат выходит фильм "Моя ужасная няня"

Эмма Томпсон уже так сроднилась со своей волшебной клюкой, что возит ее по всему миру. Именно этот атрибут дополнил образ одной из самых ужасных нянь в мире – что-то среднее между Фрекен Бок и Мэри Поппинс. Известный сценарист и актриса, обладательница двух Оскаров, общественный деятель, миссионер, мать, которая, кроме своей дочки воспитывает еще и мальчика из Африки, – да и просто красивая женщина Эмма Томпсон – обнаружила в себе огромное желание стать… другой.
Похоже, у знаменитых на весь мир детских нянь – Мэри Поппинс и Фрекен Бок – появилась конкурентка. Удастся ли ей завоевать любовь маленьких зрителей и их родителей – узнаем совсем скоро. Фильм "Моя ужасная няня" выходит в прокат. Чтобы представить картину, в Москву прибыла сама няня– великолепная Эмма Томпсон. С пресс-конференции британской звезды – "Новости культуры".

Эмма Томпсон уже так сроднилась со своей волшебной клюкой, что возит ее по всему миру. Именно этот атрибут дополнил образ одной из самых ужасных нянь в мире – что-то среднее между Фрекен Бок и Мэри Поппинс. Известный сценарист и актриса, обладательница двух Оскаров, общественный деятель, миссионер, мать, которая, кроме своей дочки воспитывает еще и мальчика из Африки, – да и просто красивая женщина Эмма Томпсон – обнаружила в себе огромное желание стать… другой. Сама написала сценарий, пригласила режиссера Кирка Джонса и сыграла главную роль Няни Макфи - восемнадцатую няню в семье из семерых детей и их овдовевшего отца – мистера Брауна.

Протезы носа и ушей, бородавки, вставной зуб, накладки во рту, чтобы щеки казались более пухлыми, с точки зрения Эммы Томпсон не только не доставляли ей какого-то неудобства, но и экономили время!

Эмма Томпсон, исполнительница роли няни Макфи: "На самом деле, больше времени уходит на то, чтобы выглядеть, как я сейчас. Грим няни Макфи – это час, а так – полтора. И потом, когда я в том гриме – вообще не важно простужена я, или было ли вчера выпито на два стаканчика больше…"

Убедителен и образ тети Аделаиды Ститч, - в исполнении – Анжелы Лансбери, и, конечно же, - дети. Их кастинг занял огромное количество времени. Даже маленькая Агата – уже может рассчитывать на Оскар.

Эмма Томпсон, исполнительница роли няни Макфи: "Всегда считается, что снимать кино про детей и про животных – это просто каторга. Но мой опыт говорит, что это не так. И с детьми работалось замечательно, и даже червяк потрясающе сыграл свою роль".

Российская премьера фильма "Моя ужасная няня" пройдет в субботу 18 марта. В широкий прокат фильм выйдет 23 числа. Российские прокатчики специально приурочили выход картины к весенним каникулам, чтобы школьники могли провести свои лучшие, свободные от занятий дни в обществе самой ужасной няни.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация