В Москве появится китайский культурный центр
Правительство РФ подписало проект протокола к Соглашению с правительством Китая о взаимном учреждении культурных центров. Об этом сообщается сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.
В соответствии с проектом, Россия предоставляет Китаю в аренду на 49 лет для размещения отдела Китайского культурного центра в Москве здание в поселении Первомайское на Парковой улице и земельный участок, на котором расположено здание.
Также проектом предусматривается, что, в случае необходимости создания отдела Российского культурного центра в Пекине, китайская сторона предоставит для его размещения эквивалентный объект недвижимости.
МИД России поручено провести переговоры с китайской стороной и, по достижении договоренности, подписать от имени правительства РФ указанный протокол.
ИТАР-ТАСС