27 февраля 2017, 09:02 27 февраля 2017, 10:02 27 февраля 2017, 11:02 27 февраля 2017, 12:02 27 февраля 2017, 13:02 27 февраля 2017, 14:02 27 февраля 2017, 15:02 27 февраля 2017, 16:02 27 февраля 2017, 17:02 27 февраля 2017, 18:02 27 февраля 2017, 19:02

"Оскар" назвал победителей и не обошелся без курьезов

  • "Оскар" назвал победителей и не обошелся без курьезов
  • Картинка
    В Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения премии "Оскар"
  • "Оскар" назвал победителей и не обошелся без курьезов
Это было главной интригой нынешней премии: сколько раз на сцену поднимутся создатели мюзикла "Ла-Ла Ленд"? Номинаций – 14. Столько было только у фильмов "Все о Еве" и "Титаник" - двух важнейших вех голливудского кино.

Разрешилась, пожалуй, главная киноинтрига года – объявлены имена новых обладателей премии "Оскар". 89-я церемония вручения самой престижной награды традиционно прошла в Лос-Анджелесе. И, как обычно, не обошлось без курьезов. На сей раз карты ведущим, а точнее, конверты спутал обладатель главной награды.

Без скандалов, интриг и бойкотов "Оскар" уже невозможно представить. В этом году компания в соцсетях с хэштегом OscarsSoWhite - "Такой белый Оскар" - сменился тегом OscarsSoYoung. Кинопремию обвинили в эйджизме, то есть в дискриминации по возрасту. Исследования 25 картин-номинантов последних трех лет показали, что заветная статуэтка достается более молодым героям. Каков же расклад в этом году?

Поющий Райан Гослинг в картине "Ла-Ла Ленд" или печальный и замкнутый Кейси Аффлек в фильме "Манчестер у моря"? Самые активные гадания на голливудской гуще развернулись в номинации "Лучшая мужская роль". Интриги добавила и Гильдия киноактёров, наградившая соответствующим призом Дензела Вашингтона за роль в его же собственной картине "Ограды". В этой категории статуэтка ушла Кейси Аффлеку.

"Я глубоко потрясен и не могу подобрать слов! Я просто очень всем признателен!" - отметил Кейси Аффлек.  

В номинации "Лучшая женская роль" представлена тяжелая артиллерия, в том числе Натали Портман, Изабель Юппер, впервые номинированная на "Оскар", и Мерил Стрип, продолжающая бить свои же рекорды - нынешняя номинация стала двадцатой в карьере звезды. Это больше, чем у кого-либо. А получила награду Эмма Стоун – душа фильма "Ла-Ла Ленд".

"Оскар - это сочетание удачи и предоставленной возможности. И я благодарна Дэмьену Шазеллу за то, что он предоставил мне эту возможность", - сказала Эмма Стоун. 

Это было главной интригой нынешней премии: сколько раз на сцену поднимутся создатели мюзикла "Ла-Ла Ленд"? Номинаций – 14. Столько было только у фильмов "Все о Еве" и "Титаник" - двух важнейших вех голливудского кино. В итоге, у "Ла-Ла Ленда" - 6 статуэток. В их числе - за лучшую режиссерскую работу.
 
"Ла-Ла Ленд" - это фильм о любви, и мне посчастливилось влюбиться, пока я его делал! Спасибо за это!" - отметил режиссер. 

Этой церемонии самой можно вручить "Оскар" за лучшую концовку. Случилось невероятное! Уоренн Битти объявляет лучшим фильмом "Ла-Ла Ленд". Но, оказывается, ему дали не тот конверт, и прояснилось это уже после победной речи съемочной группы Шазелла. Победителем же в этой категории становится фильм "Лунный свет". Ведущий шоу Джимми Киммел резюмирует: "Я вот знал, что облажаюсь с этим шоу!" 

Новости культуры

Читайте также:

В преддверии кинопремии "Оскар"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация