"Действующие лица" Гости: директор Парка культуры и отдыха "Красная Пресня" Татьяна Шаршавицкая, директор Сада "Эрмитаж" Алексей Чибин и заместитель директора Парка искусств "Музеон" Елизавета Бобряшова

2 января 2015, 13:05

Тема: зимняя программа в парках Москвы.

Татьяна Шаршавицкая: "Мы исходим из собственной территории и, соответственно, просто четко зонируем собственное пространство. Зонирование – это определение функционального назначения части территорий. У нас есть активная площадь, где люди могут заниматься спортом, причем эта активность работает и зимой: силовые тренажеры либо всеми любимая площадка WorkOut работают в любой сезон. У нас даже есть возможность в футбол играть зимой при благоприятных погодных условиях".

Алексей Чибин: "Мы много лет делали Школу фигурного катания с известными фигуристами, но понимая, что у всех людей достаточно большая и серьезная загрузка и какие-то свои проекты, в этом году мы просто делаем Школу фигурного катания просто с инструкторами. Это не какие-то звёздные люди, а просто инструкторы по фигурному катанию. По большей части это рассчитано на детишек, от шести лет и до шестнадцати. А взрослые могут просто покататься".

Елизавета Бобряшова: "У нас запланировано много разных событий, которые носят как развлекательный, так и образовательный характер, как и все наши мероприятия. Например, в зимний сезон мы запускаем экскурсии по скульптурной коллекции "Музеона", но такой апгрейд экскурсий, связанный с холодным временем года: мы начинаем в "Музеоне", очень быстро смотрим отдельные памятники, которые достойны особого внимания, а потом садимся в теплый автобус и едем в Подмосковье. Пока могу проанонсировать Жуковский, где мы побываем на заводе, где льют памятники".

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация