Сигналы точного времени Невзрослая жизнь

11 августа 2016, 08:10

Один из популярных брендов по производству купальников оказался в центре скандала после того, как выпустил на подиум маленьких девочек в бикини. Мнения пользователей соцсетей разделились - одни сочли такой шаг провокационным и небезопасным для самих юных моделей, а другие не увидели в этом ничего плохого.

Некоторые считают, что родители, разрешившие девочкам участвовать в показе, подвергают их жизнь риску, провоцируя педофилов. Кроме того, считают критики, участие в показах одежды закладывает в головах девочек неправильные установки: они будут думать, что самое ценное в них - их физическая привлекательность. Другие, наоборот, находят юных моделей "очень милыми". Так, в Instagram фотографии с показа коллекции собрали тысячи "лайков" и позитивных комментариев.

"Девочек ни в коем случае не нужно агитировать носить бикини под тем предлогом, что в таком случае они будут более красивыми и привлекательными, - считают подростковые психологи. - Пусть они остаются детьми, которых не волнует собственная внешность".

Вопросы для слушателей:
Как вы относитесь к детским конкурсам красоты, детской одежде, копирующей взрослую (купальники бикини), детской декоративной косметике?
Как влияет быстрое "овзросление" детей на их поведение, характер?
Что может быть альтернативой детским конкурсам красоты - ваши предложения?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация