Сигналы точного времени Достижения и проблемы олимпийских видов спорта в регионах

19 августа 2016, 16:31

Как известно, большинство российских спортсменов проживают в разных областях, республиках нашей огромной страны и тренируются там же, на месте, никуда не выезжая из региона. Как обстоят дела с олимпийскими видами спорта в регионах? Выживают ли они или процветают? Какие у них проблемы и какие перспективы?

Как живёт олимпийский спорт в Воронеже

• Воронеж гордится тем, что когда-то его называли "кузницей олимпийских чемпионов". Перспективных ребят в регионе много и сейчас, но проблем у школ олимпийского резерва в Воронеже, которых больше десятка, ещё больше. Специализации у них разные: плавание, стендовая стрельба, велоспорт. Но самая знаменитая – детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Ю.Э. Штукмана. Несколько лет назад у неё появилось собственное здание в самом центре Воронежа, но места для занятий категорически не хватает.

Тему продолжит корреспондент Екатерина Есаулова.

Олимпийский резерв Калужской области

•  В разговоре принимает участие директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной из города Обнинска (Калужская область) Ольга Геннадьевна Коркач.

Она рассказала, как обстоят дела с детским олимпийским спортом в Обнинске и в Калужской области. О. Коркач считает, что в Калужской области и в городе Обнинске, к счастью, всё обстоит очень здорово с детским спортом, зарплаты у тренеров хорошие, дети с удовольствием занимаются.

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация