Сигналы точного времени Граждане, обороняемся!

6 октября 2016, 07:10

МЧС за три дня проведет всероссийскую тренировку по гражданской обороне с участием 40 млн граждан, 200 тыс. спасателей и 50 тыс. единиц техники. Крупнейшие в истории новой России учения затронут и сырьевые объекты.

Это самая масштабная тренировка по ГО за последние годы. Помимо спасателей в тренировке примут участие сотрудники бюджетных учреждений и предприятий, работники стратегических производств и сотрудники объектов "экономической деятельности". Речь идет и о крупных частных предприятиях, в том числе в добывающей сфере (нефте- и газодобыча). 

В городах и селах, где находятся объекты, представляющие потенциальную опасность, будут развернуты посты радиационной, химической и биологической разведки, пункты для эвакуации, питания и вещевого снабжения населения, а также выдачи средств индивидуальной защиты. 

Сценарии везде разные. Так, в Хабаровске отрабатывают действия по ликвидации последствий падения самолета на цеха одного из заводов, а в Волгоградской области, по замыслу организаторов, должен произойти разлив нефти. 

Вопросы: 
Нужны ли такие учения? Вы будете участвовать в них? 
Знаете ли вы, как нужно действовать в экстремальных ситуациях? 
Случалось ли вам попадать в ситуации, когда приходилось использовать подобные знания?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация