Авторские материалы В Магадан вернулась зима

25 мая 2011, 12:25

Персоны

В Магаданской области в конце весны выпал снег. Из-за сугробов закрыта автотрасса через Арманские перевалы, спасатели обратились к жителям с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов. Подробности - у корреспондента "Вестей ФМ" в регионе Людмилы Щербаковой.

"Вести ФМ": В Магадане уже вечер. Как прошел минувший день, насколько это было шокирующим для города, что выпал снег?

Щербакова: На самом деле снегопады в мае в Магадане - явление достаточно обычное, хотя в таком количестве снег не выпадал, наверное, никогда. По крайней мере, старожилы вспомнить такого факта не могут. Снег идет уже второй день, по данным синоптиков, выпала уже почти месячная норма, в Магадане при этом нулевая видимость, машины вынуждены двигаться медленно, автомобилисты давно поменяли зимнюю резину на летнюю и не были готовы к подобным погодным сюрпризам.

"Вести ФМ": Как справляются коммунальные службы с такой стихией?

Щербакова: Коммунальные службы сейчас работают в усиленном режиме, на улицы вышла вся имеющаяся городская техника. На самом деле снег тут же тает на дорогах, поэтому в городе проезд открыт. Во дворах большие проблемы - там огромные лужи, слякоть. Но гораздо тяжелее на Колымской трассе: там, где снег ложится и тает, застревают автомобили, во многих направлениях проезд просто закрыт.

"Вести ФМ": Какую погоду прогнозируют синоптики на ближайшие дни?

Щербакова: По прогнозам синоптиков, этот циклон будет действовать на Колыме до завтра, затем в области потеплеет, погода наладится, хотя снегопады, как говорят метеорологи, еще возможны, правда, гораздо менее обильные.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация