Авторские материалы Сильный туман "спрятал" Ан-12

9 августа 2011, 12:12

Персоны

Под Магаданом пропал Ан-12. Транспортный самолёт исчез с радаров утром неподалеку от Магадана. Установить с ним связь не удается до сих пор. По данным Росавиации, на борту находилось 11 человек. Экипаж успел доложить на землю о проблемах с двигателем и вытекающем топливе. С подробностями для "Вестей ФМ" – корреспондент Людмила Щербакова.

Щербакова: По последним данным, к месту падения самолета вылетел вертолет из Омсукчана, но вернулся из-за плохой погоды. Сейчас все ждут улучшения погоды. В аэропорту плохая видимость и сильный туман. Сколько времени продлится туман и облачность, никто сейчас сказать не может. В принципе все службы приведены в состояние готовности номер 1, все готовы вылететь в любой момент, но в данном случае пока это сделать невозможно.

Ан-12 упал в 50 километрах от золотосеребряного месторождения "Джульетта" – это в 600 километрах от Магадана. Проехать на автомобиле туда нельзя, нет дороги. Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан-Билибино, запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности двигателя, а позже пропал с экранов радаров.

Известно, что самолет был транспортным, на борту был груз весом 17 тонн, двое сопровождающих и 9 членов экипажа. Самолет принадлежал хабаровской авиакомпании "Авис-Амур".

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация