Авторские материалы Ан-12 разглядели в тумане

10 августа 2011, 12:41

Персоны

Спасатели обнаружили место падения самолета Ан-12 в Магаданской области. Накануне из-за неполадок в двигателе этот борт запросил аварийную посадку в Магадане, а затем пропал. Позже в 50 километрах от Омсукчана появился радиомаяк, однако вскоре он отключился. Прибывшие на место крушения группы МЧС не обнаружили следов упавшего самолета. На борту находились 11 человек. По факту крушения в Дальневосточной транспортной прокуратуре возбуждено уголовное дело. С подробностями для "Вестей ФМ" – корреспондент в Магадане Людмила Щербакова. Она лично принимала участие в поисковой операции.

Щербакова: По последним данным, обломки самолета наши в 82 километрах юго-западнее Омсукчана. Туда сейчас отправляется вертолет. Самолет искали сутки 3 вертолета, Ан-26 и спасательное воздушное судно-амфибия Бе-200, прибывшее из Хабаровска. Они облетали территорию в 100 километров в длину и в 50 – в ширину. Поиски начали с раннего утра, но долгое время они результатов не давали. Причина – густая облачность. И вот наконец-таки обломки самолета обнаружили.

С воздуха обнаружили упавший самолет, но живы ли люди или нет, пока никто не знает. Это выяснится в ближайшие часы, когда туда все-таки прилетит вертолет. Сейчас собирают команду, которая вылетит на место крушения самолета. Лететь туда примерно 2 часа. Соответственно, где-то через 2,5-3 часа вертолет должен быть на месте.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация