Авторские материалы На Колыме погода благоприятствовала голосованию

4 марта 2012, 13:12

Персоны

Граждане России выбирают нового президента страны, который впервые будет находиться у власти 6 лет. На высший государственный пост претендуют пять человек - лидер ЛПДР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов, бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр Владимир Путин. На данный момент на Колыме уже закрылись избирательные участки. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Людмила Щербакова.

Щербакова: На Колыме закрылись все избирательные участки. Их работало в Магаданской области всего 93. И сейчас члены избирательных комиссий приступают к подсчёту бюллетеней. Всего, по данным на 18 часов вечера, явка избирателей составила почти 53 процента. Наиболее активно голосовали жители самого отдалённого района Колымы - Северо-Эвенского. Там на участки пришло почти 72 процента избирателей.

Надо сказать, что на этих выборах колымчане более активны, чем на голосовании в декабре, когда выбирали депутатов Госдумы. Тогда на это же время на участки пришло 46 процентов избирателей. Как говорят члены избирательных комиссий, выборы в Магаданской области прошли без происшествий. Жалоб и нарушений не зафиксировано.

Погода благоприятствовала голосованию. В последнее время у нас было довольно холодно и ветрено, а сегодня и потеплело, и солнце светило. Люди были настроены доброжелательно. И все, с кем нам удалось пообщаться на избирательных участках, были настроены по-доброму, шли голосовать с улыбкой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Спецпроекты "Вестей ФМ" - "Президентская гонка" и "Ночь выборов"

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация