Авторские материалы В Магадане полуторагодовалый малыш едва не погиб на морозе

12 апреля 2012, 12:39

Персоны

Скандальный случай в Магадане: полуторагодовалый малыш самостоятельно ушел из детского сада и едва не замерз на улице. Воспитатель даже не заметил исчезновения мальчика. Подробности "Вестям ФМ" рассказала корреспондент в регионе Людмила Щербакова.

Щербакова: Заведующая детским садом отказалась от комментариев. Известно, что сам мальчик чувствует себя хорошо. Но несколько дней, по словам его матери, ребенка растирали, ставили ему компрессы. На улице почти раздетый малыш пробыл около 20 минут, учитывая, что в Магадане в этот день было минус 10 градусов и сильный штормовой ветер. Поэтому, разумеется, все опасались, что ребенок мог обморозиться. Ему сразу же вызвали скорую помощь, врачи осмотрели ребенка и, к счастью для него, все обошлось, он здоров. Единственное, о чем говорит его мама, ему нанесена серьезная психологическая травма, мальчик теперь кричит по ночам и боится выходить на улицу. Он постоянно крепко держится за свою мать и теперь уже никуда без нее не выйдет.

Мама написала заявление в полицию. Полицейские провели проверку, они выписали предписание в управление образования, в котором потребовали наладить систему контроля в детских садах области, города, чтобы таких случаев больше не произошло. Но больше никаких мер предпринять здесь больше нельзя, так как ребенок в итоге не пострадал, жив-здоров, к счастью, поэтому на этом все и закончилось. Проверку проводила и прокуратура города, по крайней мере запрашивала материалы, какие-то отчеты писались и в Управлении образования. Но на суд общественности те меры, которые предпринимаются, не выносятся.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация