Авторские материалы Буйнакскую школу обстреляли с военного полигона

13 сентября 2012, 16:38

Персоны

В Дагестане по ошибке школу расстреляли из минометов. В Буйнакске во время учений несколько снарядов случайно угодили на территорию детского учреждения и взорвались. По счастливой случайности никто не пострадал. На связи со студией "Вестей ФМ" наш корреспондент в Дагестане Саркар Магомедов.

"Вести ФМ": Саркар, ждем подробностей!

Магомедов: Да, действительно, минометные снаряды, выпущенные с военного полигона, расположенного под Буйнакском, упали на территорию школы-интерната №3, в результате этого в одном из спальных корпусов были выбиты стекла.

Все произошло рано утром, около пяти утра четверга. По имеющимся у меня данным, которые я получил непосредственно на месте, к школе прилетели не два снаряда, как указывается в некоторых информагентствах, а три. Во всяком случае, так говорят очевидцы произошедшего: дети, учителя и воспитатели. Дети рассказывают, что два снаряда взорвались сразу, как упали на территорию, а один просто воткнулся в землю. На асфальте имеются характерные воронки от взрывов.

Отмечу, что в момент взрыва в здании находились дети, они спали. Но, к счастью, никто не пострадал, несмотря на то, что с первого по третий этажи вылетели стекла.

Сейчас дети не выглядят такими испуганными, как это было утром, говорят воспитатели. Школьники, в принципе, уже приступили к занятиям. На месте сейчас составляется акт о нанесенных зданию повреждениях, но главное, что прибыли представители военной прокуратуры. Они выясняют, каким образом могло произойти то, что случилось, и главный вопрос пока в том, какие такие учения могли проходить на военном полигоне в 4-5 утра. Именно поэтому очень важно, чтобы с официальными комментариями выступили именно военные. Но в этом плане пока тишина.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация