Авторские материалы Расследованием смерти мальчиков занимаются лучшие эксперты

18 апреля 2013, 15:18

Персоны

Пропавшие накануне в селе Большеокинское Иркутской области два маленьких мальчика, возможно, погибли насильственной смертью. Полиция объявила крупное денежное вознаграждение за любую полезную для следствия информацию. С подробностями - собственный корреспондент радио "Вести ФМ" Игорь Пиханов.

Погибшим детям 5 и 6 лет. Это родные братья Дима и Никита Солодовы. Они исчезли во вторник. В тот день дети катались на велосипедах. К вечеру их мама обнаружила, что сыновья пропали. В первое время искала их самостоятельно. В полицию обратилась только на следующий день. Драгоценное время было потеряно. Дима и Никита погибли. Тела найдены в поле рядом с деревней, говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД Иркутской области Андрей Иванов:

Участковый уполномоченный полиции обнаружил тела детей в трех километрах от села Большеокинское. Они лежали в 10 метрах друг от друга. На телах мальчиков были серьезные травмы. У одного из братьев сломана нога. По факту гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело. Известно, что семья Солодовых неблагополучная. 37-летняя мать и ее сожитель злоупотребляют алкоголем. У женщины пятеро детей. Старший ребенок учится в 5 классе, младшей год. Родители нигде не работают, семья живет за счет детских пособий. Для расследования этой трагедии в деревню командированы лучшие следователи и эксперты-криминалисты, рассказывает старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Владимир Саловаров:

"Следственными органами будет дана жесткая правовая оценка действиям женщины, почему она так поздно обратилась в правоохранительные органы. Кроме того, будет дана правовая оценка и должностным лицам, которые должны были следить за данной семьей, так как известно, что семья неблагополучная. Мать воспитывает 5 малолетних детей, по одному из них она лишена родительских прав".

Полиция объявила крупное денежное вознаграждение за любую полезную для следствия информацию, которая поможет установить личность преступника. Нынешней зимой в городе Шелехов Иркутской области от рук педофила погибла 11-летняя Ульяна Алексеева. Девочка собиралась в школу, когда ее похитил убийца. Тело замученного ребенка обнаружили на следующий день в полутора километрах от дома. Убийца был арестован. Сейчас он ждет суда. Общественность Иркутска собирает подписи горожан. Люди просят правительство страны наказывать детоубийц смертной казнью.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация