Авторские материалы Убийство мальчиков в Иркутске могло быть ритуальным

29 апреля 2013, 12:42

Персоны

В Иркутске были убиты два маленьких мальчика, это братья Дмитрий и Никита, 5 и 6 лет. Поиски детей велись несколько дней, их нашли мертвыми, обнаженными неподалеку от поселка Большеокинск в Братском районе. Изначально эксперты не обнаружили следов насильственной смерти, но потом выяснилось, что дети были убиты с особой жестокостью. По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний мужчина, он работал сторожем. По одной из версий, убийство было ритуальным. С подробностями - региональный корреспондент "Вестей ФМ" Игорь Пиханов.

"Вести ФМ": Что известно о ходе расследования?

Пиханов:
Здравствуйте! Подозреваемому 44 года, это сторож местного мусорного полигона. Он живет один, с родителями. По словам селян, он вел себя странно, подглядывал за женщинами, вел скрытный образ жизни. Он общался с погибшими братьями. После совершения преступления в Братский район Иркутской области были командированы лучшие следователи и оперативники уголовного розыска для раскрытия этого преступления. Полицейские и следователи опрашивали местных жителей на предмет, может, кто-то видел что-то подозрительное. И люди указали на этого человека. Полицейские нагрянули к нему домой и прямо дома его задержали.

Деревня маленькая, люди знают друг про друга все, и они сказали, что он общался с этими детьми. Этот человек был начитан по деревенским меркам, а дети были из большой неблагополучной семьи, видимо, обделенные вниманием взрослых, и они потянулись к этому человеку. Мужчину задержали, он признался, что совершил это преступление. По некоторым данным, он сказал, что совершил это преступление по религиозным мотивам, то есть у него дома были обнаружены книги на религиозную тематику, и таким образом он якобы очистил свою карму.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация