Авторские материалы Подозреваемый в убийстве детей вёл скрытный образ жизни

29 апреля 2013, 15:50

Персоны

В Иркутской области продолжается расследование жестокого убийства двух братьев 5 и 6 лет. На след подозреваемого полицейских вывели местные жители, которые рассказали о странном соседе, недавно переехавшем в село Большеокинское. Сейчас предполагаемый преступник задержан, он отказывается давать показания. По одной из версий, дети стали жертвой ритуального убийства. Подробности у корреспондента "Вестей ФМ" в регионе Игоря Пиханова.

Весть об убийстве ребятишек перепугала жителей маленький деревни. 5- и 6-летние Никита и Дима были замучены преступником. Тела были обнаружены в поле недалеко от поселка. Выйти на подозреваемого помогли сами селяне. Они сообщили следователям, что в деревне несколько лет назад появился странный мужчина. 44-летний мужчина оставил в городе работу, квартиру и перебрался в глубинку. Там он устроился на работу сторожем на полигон бытовых отходов. По словам людей, этот человек вел скрытный образ жизни и подглядывал за женщинами. К тому же общался с погибшими детьми. Следователи задержали мужчину. У них сразу же возникала версия о том, что это и есть предполагаемый убийца.

Исполняющий обязанности руководителя регионального управления следственного комитета Сергей Сарапульцев говорит, что подозреваемый увлекался оккультизмом, дома у него обнаружена религиозная и медицинская литература. Чтобы считать абсолютно точно это преступление ритуальным убийством, должны быть получены веские основания. Пока одной из версий в том числе может быть банальная личная неприязнь, может быть и сексуальный мотив - всё, что угодно.

Подозреваемый жил рядом с убитыми братьями. По информации местных жителей, это начитанный человек. Этим он и привлек детей, которые были из большой неблагополучной семьи и, по всей видимости, им не хватало внимания взрослых. Сейчас с ним работают следователи. Мужчина отказывается давать показания. Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит пожизненное заключение.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация