Комментарии экспертов Новые меры против терроризма усиливают роль губернаторов

15 января 2014, 12:48

Персоны

Депутаты намерены усилить борьбу с терроризмом. С этой целью законотворцы подготовили целый пакет законопроектов, подробнее о которых "Вестям ФМ" рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции ЛДПР Андрей Луговой.

"Вести ФМ": Андрей Константинович, вы не могли бы разъяснить, что конкретно это будет означать?

Луговой: Мы предлагаем целый пакет законопроектов, который призван, на наш взгляд, усилить борьбу с терроризмом. Сразу скажу, что этот пакет был подготовлен силовыми структурами, спецслужбами - ФСБ, МВД. Безусловно, мы работали вместе. Многие предложения, которые они формировали, были основаны в том числе на их опыте. Если говорить концептуально, то мы предлагаем усилить ответственность за участие в террористической деятельности, мы хотим помочь сотрудникам спецслужб более эффективно бороться с этим и проводить оперативно-розыскные мероприятия. И что немаловажно, об этом еще не было сказано в СМИ, мы систематизируем, конкретизируем полномочия главы субъекта Российской Федерации по противодействию террористической деятельности.

"Вести ФМ": Кого вы имеете в виду?

Луговой: Мы имеем в виду губернаторов! И достаточно подробно, на наш взгляд, систематизируем, что же они должны делать, за что же они отвечают и как они во всем участвуют.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация