Комментарии экспертов "Я сделала всё, чтобы участвовать в церемонии открытия Олимпиады"

11 февраля 2014, 17:49

Персоны

Прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова выступала на торжественной церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи - она стала главной героиней сцены "Первый бал Наташи Ростовой". Своими впечатлениями от церемонии она поделилась с "Вестями ФМ".

Заславский: Я с удовольствием представляю сегодняшнюю гостью "Вестей ФМ" - это прима-балерина Большого театра, народная артистка Россия Светлана Захарова. Я приветствую вас.

Захарова: Здравствуйте.

Заславский: Первый вопрос, конечно, связан с Олимпиадой. Мы все видели вас на церемонии открытия. Я был восхищен и потрясен вашим выступлением. Как вообще это получилось? Как получают такие предложения, приглашения и как это все происходило?

Захарова: Мне позвонили и предложили участвовать в церемонии открытия Олимпийский игр. И сразу мы вошли в контакт с Раду Поклитару, который был хореографом-постановщиком нашего сегмента. Мы встретились потом с ним. Он мне рассказал, что это будет "Война и мир", что это будет первый бал Наташи Ростовой. И, конечно же, когда я узнала, в чем именно я должна участвовать, я была в таком восторге, что, не сомневаясь, сразу согласилась.

Заславский: Насколько я понимаю, у вас довольно жесткий график. Я нашел ваше интервью прошлого года, там было сказано, что до 2015 года у вас все расписано. Соответственно, в этом году вы, наверное, можете уже сказать, что до 2016 все расписано. И вдруг такая большая работа. Как вы нашли свободное время для репетиций и где они проходили?

Захарова: Мне пришлось отменить несколько выступлений, несколько спектаклей. Я перенесла репетиции в Гамбурге с Джоном Ноймайером. Я все сделала для того, чтобы участвовать в этом мероприятии, в этом событии. Поэтому нужно было все поменять, все меня поняли. Большой театр тоже, естественно. И в Гамбурге я объяснила, где я буду. И они сказали, конечно, это очень важно и почетно, так что все пошли мне навстречу. Никаких проблем не было, я отменила свои выступления и поехала репетировать.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Спецпроект "Сочи-2014" - новости, медальный зачет, гид по олимпийскому городу, расписание трансляций.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация