Комментарии экспертов "Правый сектор" не жалеет ни женщин, ни детей
Персоны
Минувшей ночью украинские силовики вновь атаковали Славянск. По данным местных жителей, на окраине прогремели два взрыва, была слышна перестрелка. Во всех церквях забили в набат. Силы самообороны были направлены в район атаки. С подробностями для "Вестей ФМ" - пресс-секретарь Народного ополчения Славянска Стелла Хорошева.
"Вести ФМ": Стелла, расскажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация в городе? Какие позиции были атакованы ночью?
Хорошева: Мне бы прежде всего хотелось поблагодарить вас за объективную оценку и за правдивость информации, которую вы несете в мир. У нас до сих пор напряженная обстановка на двух блокпостах: на Рыбхозе и на комбикормовом заводе. Рано утром были слышны залпы гаубицы. Число погибших и раненых увеличивается с каждым днем. Мы не в состоянии озвучивать каждую минуту эти цифры, поймите нас правильно. Единственное, что могу сказать: у нацистов не опускаются руки даже перед машинами, в которых находятся возвращающиеся домой мамы с детьми. Позавчера был расстрелян мирный житель, который не подчинился приказу "Правого сектора", и сегодня утром мне поступило сообщение, что также была расстреляны женщина с ребенком.
Мы обращаемся к миру с просьбой, чтобы переговоры велись не с Киевом, а со здравыми людьми, которые должны дать оценку и поставить диагноз киевской хунте. Так, например, в Италии прошло собрание активистов на тему "Куда идешь, Украина?". Оно состоялось в Милане, и там был поднят вопрос о том, что если не поставить диагноз хунте, самодур войдет в каждый дом. Пытаюсь с помощью средств массовой информации достучаться до мира. История - в наших руках, а вот жизнь юго-востока Украины - в руках мира.
Полностью слушайте в аудиоверсии.