Картинка

Комментарии экспертов "Правый сектор" не жалеет ни женщин, ни детей

7 мая 2014, 13:43

Персоны

Минувшей ночью украинские силовики вновь атаковали Славянск. По данным местных жителей, на окраине прогремели два взрыва, была слышна перестрелка. Во всех церквях забили в набат. Силы самообороны были направлены в район атаки. С подробностями для "Вестей ФМ" - пресс-секретарь Народного ополчения Славянска Стелла Хорошева.

"Вести ФМ": Стелла, расскажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация в городе? Какие позиции были атакованы ночью?

Хорошева: Мне бы прежде всего хотелось поблагодарить вас за объективную оценку и за правдивость информации, которую вы несете в мир. У нас до сих пор напряженная обстановка на двух блокпостах: на Рыбхозе и на комбикормовом заводе. Рано утром были слышны залпы гаубицы. Число погибших и раненых увеличивается с каждым днем. Мы не в состоянии озвучивать каждую минуту эти цифры, поймите нас правильно. Единственное, что могу сказать: у нацистов не опускаются руки даже перед машинами, в которых находятся возвращающиеся домой мамы с детьми. Позавчера был расстрелян мирный житель, который не подчинился приказу "Правого сектора", и сегодня утром мне поступило сообщение, что также была расстреляны женщина с ребенком.

Мы обращаемся к миру с просьбой, чтобы переговоры велись не с Киевом, а со здравыми людьми, которые должны дать оценку и поставить диагноз киевской хунте. Так, например, в Италии прошло собрание активистов на тему "Куда идешь, Украина?". Оно состоялось в Милане, и там был поднят вопрос о том, что если не поставить диагноз хунте, самодур войдет в каждый дом. Пытаюсь с помощью средств массовой информации достучаться до мира. История - в наших руках, а вот жизнь юго-востока Украины - в руках мира.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация