Авторские материалы Провинился – выгнали из дома. Как 3-летний мальчик оказался ночью на трассе

15 мая 2014, 14:02

Персоны

В Иркутской области 3-летний мальчик оказался на обочине федеральной трассы. Ребенка обнаружила в три часа ночи женщина, которая проезжала мимо, она и привезла малыша в полицию. С подробностями - корреспондент "Вестей ФМ" в Иркутской области Игорь Пиханов.

"Вести ФМ": Удалось ли полиции выяснить личность ребенка и обстоятельства инцидента?

Пиханов: Ребенок рассказал полицейским, как его зовут и адрес своего проживания. Оказалось, что он ушел из поселка Чистые ключи в Иркутской области в Шелеховском районе в три часа ночи. Как ребенок сообщил полицейским, он был наказан родителями за какую-то небольшую провинность, и они за это его выгнали из дома. Стражи порядка доставили ребенка в социально-реабилитационный центр, где он сейчас находится. Это недалеко от его родного поселка.

Сейчас в отношении родителей проводится расследование. Если этот факт подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело, и они будут лишены родительских прав. Родители достаточно молодые, им нет 30 лет, оба работают, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Однако недавно соседи сообщили сотрудникам полиции, что родители начали часто выпивать и не должным образом ухаживали за своим ребенком. Из-за этого их поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация