Комментарии экспертов Украинские власти пытаются свалить свои преступления на других людей

4 июля 2014, 19:15

Персоны

Служба безопасности Украины завела уголовное дело в отношении генерального директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселёва. Дело также открыто в отношении руководителя Российской погранслужбы Владимира Кулишова. Как заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, им вменяют в вину "финансирование терроризма" и "содействие террористической деятельности". Обвинения в свой адрес Дмитрий Киселёв прокомментировал "Вестям ФМ".

"Вести ФМ": Дмитрий Константинович, как вы считаете, зачем в отношении вас было заведено это дело?

Киселёв: Ещё осенью мы слышали, что украинский выбор иррационален, когда они говорили, что отказываются от подписания документов по Таможенному союзу и хотят идти путём ассоциации и зоны свободной торговли с Европой. Они говорят: "Вы понимаете, это иррациональный выбор". Они сами говорят. Вот сейчас этот иррационализм достиг, ну, если не пика, то какой-то новой высоты.

"Вести ФМ": Крепчает.

Киселёв: Да, крепчает. Вообще, вот такое мышление, когда путаются сон и реальность, оно характерно для африканской религии вуду (это Западная Африка), когда то, что приснилось, они считают настоящим и мстят герою своих снов уже в жизни. То есть вот эти параллельные миры, которые обычно человек разделяет, у вуду объединены. И вот вам, собственно, пример. Какое финансирование терроризма и какое способствование терроризму? Ну, это абсурд.

К сожалению, жалко украинский народ, который сейчас находится под правлением этих нациков, и, в общем, победы, мне кажется, здесь нет. Наверное, это какие-то конвульсии, что ли, и в этом состоянии они не способны критично относиться к себе и относить на свой счёт собственное поражение, собственные преступления. Наверное, это какая-то форма психологической защиты, чтобы всё свалить на кого-то другого. На самом деле сейчас украинское государство практикует государственный терроризм в отношении собственных граждан.

"Вести ФМ": Это решение СБУ как-то повлияет на вашу жизнь, на ваши планы?

Киселёв: Да решение СБУ вообще, мне кажется, уже ни на кого не влияет. Ничего нового от них ждать не приходится. Они будут также беспорядочно уничтожать свой народ. Это детоубийцы, которые ни на что больше не способны.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация