Авторские материалы "Дети приходили вялыми, стали много спать". Новое в деле о частном детском саду в Иркутске

19 августа 2014, 15:16

Персоны

Возвращаемся к истории, которая произошла на прошлой неделе в Иркутске. Напомним, в частном детском саду погиб ребенок, еще шестеро малышей отравились. И сегодня стало известно, что в крови этих детей были обнаружены психотропные вещества. Следователи предполагают, что эти препараты детям давала воспитательница для того, чтобы малыши были спокойнее. На связи со студией "Вестей ФМ" корреспондент в Иркутске Игорь Пиханов.

"Вести ФМ": Игорь, расскажите подробнее о выводах следствия и других деталях, которые стали известны сегодня?

Пиханов: По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы. Накануне Свердловский районный суд Иркутска избрал меру пресечения подозреваемой. До приговора она будет находиться под подпиской о невыезде. Следователи настаивали на ее аресте. В крови шести воспитанников, как вы сказали, нелегального детского сада были обнаружены психотропные вещества. По версии следствия, владелица квартиры добавляла в пищу гремучую смесь сразу из нескольких веществ.

После их приема дети сразу же засыпали. Трагедия произошла 15 августа. Погибла девочка, которой 1 год и 4 месяца. Скорей всего, организм ребенка не выдержал такой гремучей смеси. Как рассказал нам отец сразу двух ребятишек, которым почти по 2 года, после того, как они начали ходить в этот детский садик, дети начали вести себя по-иному, они приходили оттуда вялыми, очень много спали. Сейчас эта женщина находится у себя в квартире и дает показания следователям.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация