Авторские материалы Сотрудник амурского ЦБ устроил бойню из-за своего увольнения

27 января 2015, 16:39

Персоны

В Благовещенске заместитель начальника Главного управления Центробанка по Амурской области принес на работу оружие, убил трех сотрудников, после чего покончил с собой. На месте трагедии проводятся следственные действия. По неподтвержденной информации, на столь отчаянный шаг он пошёл из-за "неприятностей на работе". С подробностями для "Вестей FM" - корреспондент Игорь Агеенко.

Агеенко: Сегодня в конце рабочего дня, предположительно между 17 и 18 часами по местному времени, заместитель начальника Главного управления Центробанка по Амурской области принёс на работу оружие (по неподтвержденной информации, это был карабин "Сайга") и расстрелял из него троих своих коллег. Его жертвами стали его коллега, второй заместитель начальника Главного управления, и еще две женщины, которые были сотрудницами банка. После тройного убийства преступник покончил с собой.

Более детальную информацию следователи обещают опубликовать завтра. Также в разговоре с сотрудниками банка на улице удалось выяснить, что, по слухам, причиной такого поступка заместителя главы управления Центробанка могло стать его увольнение. На данный момент эта информация также проверяется Следственным комитетом, изучаются материалы сайта Центробанка по Амурской области на наличие каких-либо списков или объявлений о сокращении. Также сейчас следователи проверяют, каким образом заместитель начальника смог пронести в охраняемый стратегический объект огнестрельное оружие.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация