Афиша Чулпан Хаматова сыграет в "Голой пионерке"

28 мая 2011, 00:01

Персоны

28 мая

ТЕАТР

В пять пополудни сегодня сыграют "Улисс", спектакль по роману, нет, романищу Джойса. Идет в "Мастерской Петра Фоменко" в постановке Евгений Каменьковича. Подробнее расскажет Григорий Заславский в рубрике "Афиша" на радио "Вести ФМ".

В семь тридцать на Другой сцене "Современника" – "Голая пионерка", спектакль Кирилла Серебренникова по повести Михаила Кононова. В главной роли – Чулпан Хаматова. В Театре Армии – "Давным-давно", стихотворная и музыкальная комедия про то, как кавалерист-девича гнала наполеоновскую армию из России, ну и про любовь, конечно, тоже тут есть. В "Театре.doc" в восемь вечера – пьеса Вячеслава Дурненкова "Экспонаты", о том, как в одном провинциальном городе лихие столичные ребята решили устроить музей, а живых людей, горожан превратить в экспонаты, такой вот триллер.

КИНО

В "Иллюзионе" днем – итальянская комедия Витторио Де Сики "Вчера, сегодня, завтра", фильм 1963 года с Софии Лорен в главной роли, показывают в три часа дня. По три роли (в трех новеллах, составляющих этот фильм) исполнили здесь Лорен и Марчелло Мастроянни. Она играет сперва жену безработного, вынужденную торговать контрабандными сигаретами, потом эгоистичную светскую даму, и наконец – девицу легкого поведения, которая обещает вести праведный образ жизни, причем целую неделю.

ВЫСТАВКА

В Галерее Веры Погодиной – выставка Фарида Богдалова, называется "Видимое-невидимое". Девиз ее мог быть такой – хочешь жить – умей вертеться, причем художник буквально заставляет вертеться своих героев, которые такие серьезные, в темных очках, в костюмах и галстуках, фирмачи, бизнесмены, акулы российского бизнеса, среди которых есть и узнаваемые лица. Богдалов, который прославился портретом Медведева, который появился чуть ли не наутро после президентских выборов, в данном случае представляет этакие живописные и графические фантазии. Теневая сторона успеха. Крупные бизнесмены скручиваются в йоговские асаны, не снимая деловых костюмов, что позволяет денежным потокам беспрепятственно омывать их астральные тела.

КОНЦЕРТ

Элисо Вирсаладзе в семь вечера сядет за рояль Концертного зала имени Чайковского, играть будет классику. "Виртуозы Москвы" с солисткой Марией Максаковой и пианистом Даниилом Крамером играть будут в Доме музыки, Татьяна Зыкина споет вечером в клубе "Б2", а Карл Хламкин и "Огнеопаснооркестр" в восемь вечера начнет концерт в "ФМ клубе".

Афиша. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация