Вести. Спорт Матчи чемпионата Испании по футболу отменены из-за забастовки игроков
Лига Европы УЕФА. "Спартак", "Локомотив" и "Алания" 18 августа сыграют первые матчи раунда play-off. Вратарь "Динамо" Владимир Габулов заявил о своем желании покинуть клуб. И матчи первого тура чемпионата Испании по футболу отменены из-за забастовки игроков. Подробности - на радио "Вести ФМ".
"Вести ФМ": Итак, 18 августа - большой футбольный день. В лиге Европы УЕФА сразу три российских клуба стартуют в раунде play-off. Свой первый поединок проведет и столичный "Спартак" с польской "Лигией". Игра состоится в Варшаве на стадионе имени Маршала Юзефа Пилсудского и начнется в 20:00 по московскому времени. Слово нашему обозревателю Николаю Саприну.
Саприн: В преддверии игры с соперником абсолютно незнакомым для большинства болельщиков приходится довольствоваться мнением спартаковцев, с поляками игравших довольно часто не в евро-кубках, но в товарищеских матчах. Так Дмитрий Камбаров в интервью "Спорт-бокс" рассказал, что на присезонных сборах регулярно встречался с польскими клубами. А особенно его зацепило то, что во время матчей поляки по поводу и без цепляются к игрокам соперника. Словом, ведут себя как настоящие провокаторы. "Убежден, что мы должны выигрывать", - резюмировал Камбаров. - "Ничью нельзя будет считать положительным результатом".
Полностью слушайте в аудиоверсии