Вести. Спорт Мир скорбит вместе с близкими "Локомотива"
Траурные мероприятия по погибшим в катастрофе хоккеистам ярославского "Локомотива" пройдут 10 сентября. Чемпионат КХЛ возобновится 13 числа. Сборная России по баскетболу обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы в Литве. И в Российской Футбольной Премьер-лиге в двадцать втором туре "Локомотив" сыграет с питерским "Зенитом". Подробности - на радио "Вести ФМ".
Прощание с жертвами авиакатастрофы под Ярославлем состоится в субботу. Панихида пройдет на "Арене-2000". Но уже в четверг во многих городах России поминали погибших. В Москве сотни людей пришли на Новый Арбат, чтобы возложить цветы и поставить свечки перед представительством Ярославской области в столице. Я приветствую в прямом эфире в нашей студии Регину Севостьянову.
Севостьянова: Действительно, я была на самом деле приятно поражена тем количеством людей, которое пришло сегодня на Новый Арбат. И уже встречались в метро. Я не знаю, как эта информация распространялась среди болельщиков. Мне просто пришли две смс, например. Но, тем не менее, пришли сотни и сотни людей. Я там находилась в течение нескольких часов, и количество их не уменьшалось. Перед представительством была установлена фотография погибшей команды и специальный столик подготовлен под свечи, которые несли люди из церквей, и под цветы. Очень быстро этого оказалось недостаточно. Расстелили на земле огромный российский флаг, и он исчез под цветами. Конечно, это очень тяжело наблюдать. В принципе, люди там, приходили родственники, например, просто неутешные совершенно, плакали. Но, тем не менее, сегодня мне днем позвонил скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук, который попросил передать его соболезнования через прессу. Он сказал, на мой взгляд, очень правильные в данной ситуации слова, он сказал: "Каждый из нас сейчас должен попытаться помочь. Мы должны скорбить вместе, чтобы люди, которые имеют отношение к этому, близкие, родственники, друзья, они поняли, что они не одиноки в своем горе. И, может быть, этим мы немножечко поможем им пережить трагедию".
Полностью слушайте в аудиоверсии