Прямой эфир Шествие "Бессмертного полка" в Москве

9 мая 2015, 15:05

Персоны

Шествие "Бессмертный полк" состоялось в Москве. По данным полиции, в акции приняли участие более 400 тысяч человек. Люди несли портреты своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны. От Белорусского вокзала колонны прошли по Тверской улице и Красной площади. Впереди колонны несли огромную копию Знамени Победы. Президент Владимир Путин стал одним из участников акции. Глава государства присоединился к шествию, когда многотысячная колонна вышла на Красную площадь. Владимир Путин-старший воевал на знаменитом Невском пятачке, защищая блокадный Ленинград, был тяжело ранен, чудом выжил. Сегодня сын героя нес его фотокарточку вместе с другими участниками акции.

Сотни тысяч портретов, сотни тысяч судеб, подвигов, трагедий, героизма. Многие фотографии в руках людей - почти выцветшие черно-белые карточки, то малое, что сохранилось на память о предках-победителях. Люди нескольких поколений - от мала до велика - вышли на улицы, чтобы отдать дань памяти предкам. Участники акции неоднократно скандировали: "Спасибо!". Спасибо тем, кто подарил стране Великую Победу и день, который стал священным на много поколений вперед.

Телеканал "Россия" и радиостанция "Вести FM" вели прямую трансляцию шествия. Комментировали журналист Владимир Соловьев и режиссёр Никита Михалков.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Прямой эфир. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация