Полный контакт Поток бандеровцев в Россию - террор изнутри

15 февраля 2017, 07:05

Персоны

Инцидент с украинскими медсестрами в НИИ геронтологии. Как медсестры, которые празднуют гибель донбасских ополченцев, попадают на работу в Россию? Вскрылся новый теневой бизнес?

Также в эфире:

Эмиграция экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова на Украину и дача показаний против Януковича. Как происходит такая стремительная переориентация?

Эти у други темы обсуждают Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЁВ: Можно я вам сейчас поставлю одну запись, она не страшная. Вы просто послушайте, а я потом объясню, о чём это всё.

- Алло, никак мы с вами не состыкуемся. Это Елена Владимировна по поводу сиделочки. Удобно говорить?

- Да-да, слушаю вас.

- Скажите мне ещё раз, в стационар или уже на дом в итоге?

- На дом.

- В каком состоянии сейчас пациентка?

- Сейчас она ещё в больнице, там уже третья стадия. Я потом её заберу из больницы. Вы мне не подскажете, вы возите сотрудников из Украины, они по патенту работают или как?

- Почему из Украины? У меня разные люди есть. Почему речь об Украине пошла?

- Не знаю, вы говорили, что в основном из Украины.

- Нет, не в основном из Украины.

- Но, говорят, дешевле просто.

- Нет, у нас стандартные цены, учитывая диагноз, вес, состояние и так далее. И откуда сотрудник, не имеет значения. Я говорю, какая у меня цена, и всё.

СОЛОВЬЁВ: Грамотно звучит, да?

ШАФРАН: Грамотно, да.

СОЛОВЬЁВ: А заметила ты, что изменился голос барышни, когда речь пошла об Украине? Она не случайно изменилась в голосе, потому что Филипп был не первым, кто позвонил этому человеку. Потому что вдруг совершенно неожиданно вылезла такая история.

Мне пишет депутат Государственной Думы, которого я очень уважаю. У нас очень хорошие человеческие отношения. Мы делимся тем, что происходит, и мне в глубокой эмоции этот человек пишет: "Только что мне рассказал сын врача историю. Вчера в одной из больниц, - ну, это было несколько дней назад, - подрались медсёстры. Причина – прибывшие с Украины работницы праздновали убийство Гиви и поднимали тосты с пожеланием убийства Захарченко. Наши русские девушки возмутились, а украинки пошли в рукопашную. Разнимали врачи. Вот такие сёстры милосердия прибыли к нам из Украины и работают сиделками". Я заинтересовал и говорю: "А где это всё произошло?" – интересно. Говорит, ну, люди попробуют, поговорят и назовут фамилии, больницу и те частные фирмы, которые осуществляют найм и получают право в больнице быть сиделками. Это дико интересно.

Я звоню Мясникову. Александр Леонидович пишет, что в государственной больнице принять на работу иностранных граждан нельзя. Но! Если это сиделки, то их поставляют фирмы для платного ухода за больными. Там одни украинки, и, как правило, без права на работу. Понятно. То есть работают как бы частные фирмы, но осуществляют уход в государственных больницах.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Видеоверсия программы.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация