Полный контакт "Жестокая любовь" не имеет отношения к Маруани"

30 ноября 2016, 10:07

Персоны

История конфликта Филиппа Киркорова и лидера группы Space Дидье Маруани. На прямой связи - певец Филипп Киркоров.

Ведущие "Вестей ФМ" – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Соловьев: Песни Филиппа Киркорова и Дидье Маруани - вообще ничего общего. Самое важное, что песня Киркорова написана Попковым в 1998 году, за два года до того, как Маруани написал свою. Поэтому, простите меня, люди добрые, причем здесь все происходящее?

Шафран: А как же можно было так опростоволоситься-то? Если хотя бы к хронологии событий обратиться?

Соловьев: Главный вопрос в другом. Вот сейчас пытаемся дозвониться до Филиппа Бедросовича, не подходит пока к телефону, но понять невозможно, почему Трунову пришла в голову идея именно на Киркорова подавать в суд? А не на автора песни, господина Попкова? Неужели никто не хочет этого понимать? Это же самые простые, базовые, элементарные вещи. И, как я понимаю, мы дозвонились до Филиппа Бедросовича. Филипп, доброе утро!

Киркоров: Доброе утро, Владимир!

Соловьев: Могу тебя поздравить.

Киркоров: С чем? С очередной бессонной ночью в канун важных телевизионных съемок и еще каких-то личных дел. И так устаю от гастролей, от вечных недосыпов, перелетов.

Соловьев: Филипп, ты представляешь какой уровень славы, если в лучах твоей славы пытаются погреться даже бывшие кумиры из Европы?

Киркоров: У нас их называют "сбитыми летчиками".

Соловьев: Объясни, а почему вдруг выбор пал на тебя? Как ты вообще узнал об этой патологической юридической безграмотности, потому что в любом случае претензии не могут быть к тебе, а должны быть к автору песни. Я поставил две песни. Я совсем не музыкант, но я не понял, что общего. Наверно, количество нот.

Шафран: Нот фиксированное, конечно, количество в любом случае, поэтому с этой точки зрения, наверно, можно говорить о чем-то...

Соловьев: Мы не поняли, в чем плагиат.

Киркоров: Самое интересное, что я тогда тоже не понял и серьезно даже на это не обратил внимания, когда первый раз появилась эта информация месяц назад. О том, что Дидье Маруани решил подать на Киркорова в суд, некий адвокат Трунов, оказывается, который лишен права адвокатской деятельности, вообще непонятно откуда и на каком основании решил говорить и представлять интересы, и просто блефовать, начиная от каких-то псевдоэкспертиз, подачи заявления в суд, о мировых соглашениях, то есть, о том, что вообще не существовало изначально. Не говоря о том, что я в данном случае вообще не понимаю, каким образом должен участвовать в этой истории я, потому что я исполнитель, а у песни есть автор - Олег Попков.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация