Формула смысла "Хакеры, самодержавие, военная мощь - три кита режима Путина"

13 марта 2017, 08:05

Персоны

Темы: Новый имидж Надежды Савченко.

Нацизм в США.

CNN выпустил новый фильм о том, почему нельзя приезжать в Россию.

Встреча Меркель с Трампом.

Гости - ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия 1” Евгений Попов и Ольга Скабеева

Ведущие - Дмитрий Куликов, Ольга Подолян

СКАБЕЕВА: Вышел еще один репортаж 9-минутный - не такой большой, как "Специальное расследование", которое выйдет сегодня ночью, опять-таки про Путина, где было рассказано, что путинская власть и путинский режим держится на трех китах – хакеры, военная мощь и самодержавие.

КУЛИКОВ: Между прочим, есть два серьезных момента во всем этом. Во-первых, демократы пригрозили, что они не будут принимать участие в расследовании, что они могут выйти из этого расследования. Это такой тонкий ход. Расследование же может установить, что никаких хакеров нет. Но, если оно такое установит, то демократы не принимали участия в этом расследовании, потому что это расследование - шутейное такое, не настоящее, и поэтому заранее демократы предупредили, что они во всем этом участвовать не будут. Ну, и еще один видный, почти такой же, как Маша Гессен, политический деятель - я имею в виду Михаила Борисовича Ходорковского; он разразился интервью в пятницу, по-моему. Кстати, это - на фоне вмешательства-невмешательства во внутреннюю жизнь, все это очень активно обсуждается: как плохо вмешиваться во внутреннюю жизнь других государств. Так вот, видный деятель, демократ, либерал Ходорковский сказал, что главным смыслом встречи Путина и Трампа должно быть то, что Трамп должен обсудить с Путиным, как Путин будет мирно передавать власть в России. Это дословно.

СКАБЕЕВА: Кому власть-то передавать?

КУЛИКОВ: Неважно, кому. Ходорковскому, наверное. Там пустое место обозначено, он может зайти потом туда. Но, в принципе, Михаил Борисович, между прочим, не в желтой прессе, в The Wall Street Journal сказал, что, в принципе, единственный смысл взаимодействия Трампа и Путина заключается в том, что Трамп должен надавить на Путина и убедить его мягко и мирно оставить власть в России. Вот так вот.

ПОПОВ: Ну, что там говорить, если та же самая Маша Гессен, за творчеством которой по молодости я даже как-то следил -правда, было очень любопытно, что она пишет, потому что это отличалось от того, что писали другие.

СКАБЕЕВА: По-прежнему отличается.

ПОПОВ: Недавно я слышал такую фразу от тех, кто ее знал, как она рассказывала о России, что Россия из себя представляет и как на Россию надо смотреть, как она рассказывала это западным политикам, американским в частности. Она, по-моему, если я не ошибаюсь, сравнила Россию с муравейником, а Запад должен, как скрупулезный ученый, через лупу рассматривать этот муравейник и там чуть ли ненужных муравьев отсеивать, а нужных к себе приближать.

КУЛИКОВ: Демократично.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация