Авторские материалы Пациентка против роддома: скандал в Подольске

27 марта 2017, 17:46

Персоны

Пациентка Подольского роддома обвинила персонал в халатности. По словам женщины, она потеряла  своего ребенка из-за того, что ей отказали в лечении из-за отсутствия лекарств. Впрочем, медики такую версию отвергают. По их словам, препараты были. Подробности этой истории расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев.  

37-летняя Нина Сальникова вызвала скорую помощь сразу же после того как у нее подозрительно сильно заболел живот на четвёртом месяце беременности. Пациентку доставили в Подольский роддом. Там её обследовали и положили на сохранение, рассказывает она в интервью Life. 

"Подняли меня на третий этаж. Позвали медсестру Настю. Она сказала при мне: "Настя, вот я ей все препараты прописала, всё это ей нужно проколоть". Настя прочитала весь этот список и говорит: "Кроме физраствора у меня ничего нет в процедурном кабинете. Ничего вообще!"

По словам пациентки, дежурный врач лишь развела руками, после чего сделала вывод: ну раз лекарств нет, значит, и лечение нужно прекратить. Соответствующие отметки в журнале сфотографировала сама пациентка на камеру мобильного телефона.    

"Меня проводили в палату. Я легла. Там еще две женщины лежали. Одна то спала, то не спала. А вторая всё время со мной была, поддерживала меня. Я просила следствие опросить как очевидца. Она видела, что ни одной инъекции, кроме физраствора (это глюкоза), мне не вводили.  Вообще не ставили уколов".

По словам Нины, результаты УЗИ говорили о нормальной беременности. Однако на следующий день после того, как её положили на сохранение, неожиданно родился мертвый ребенок. Причиной всему, уверена девушка, - отмена лечения из-за отсутствия лекарств. Впрочем, в самом медучреждении отказались комментировать эту ситуацию из-за того, что главный врач на учёбе. Но в то же время заверили: все необходимые препараты у них есть.

"Лекарства у нас были все в наличие. Всё, что необходимо, у нас есть".

По словам независимых специалистов, причиной потери ребенка вряд ли могли стать действия медперсонала, объясняет врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Татьяна Кузнецова

"Она может жаловаться куда угодно и доказывать правду. Но у здоровой женщины, если у неё всё в порядке, такого произойти не может. Значит, в её организме что-то не так. Надо думать о последующих беременностях, а не устраивать такие публичные разборки".  
  
Когда Нина пришла в себя и решила разобраться, кто виноват в смерти её ребенка, ей отказались выдавать медицинскую карту. Но после того, как она обратилась в правоохранительные органы, ей все-таки отдали документы, вот только там, по словам женщины, записи серьёзно изменились. Якобы к врачам она поступила не с болями, а с кровотечением. А лекарства ей вообще не назначали. Кто виноват в ситуации, вероятно, смогут выяснить подмосковные следователи, они уже начали проверку.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация