Полный контакт Для оппозиции гадость в радость

5 апреля 2017, 07:07

Персоны

"Как Боб Дилан премию получал". Памфлет на российскую оппозицию от Александра Проханова.   

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Тебе понравилась вся эта истерика у эховской шоблы?!

ШАФРАН: Это вообще что-то "прекрасное"!

СОЛОВЬЕВ: Я вам поэтому решил немножко объяснить, потому что ничего не понимаете о том, кто нас на самом деле и что из себя представляет. А лучше всех об этом рассказал поэтическим языком в книге "Русский камень" Александр Андреевич Проханов. Александр Андреевич – человек, конечно, очень остроумный. Он отомстил им всем! Например, я вам сейчас прочитаю…

ШАФРАН: Книга умопомрачительная. Никто никогда бы не догадался, что Проханов может сейчас написать такое, так что вы, друзья, если вдруг не слышали – оцените.

СОЛОВЬЕВ: "Как Боб Дилан премию получал": "В Александра Невзорофа влюбился купейный вагон, стал его преследовать и домогаться. Куда Невзороф, туда и вагон. Невзороф к зубному врачу — и вагон туда же. Невзороф едет в Милан читать свои лекции — и вагон за ним. Невзороф в филармонию — туда же и вагон. Наконец Невзороф уступил, и они поженились. Очень скоро случилось зачатие. У них родился ребёночек, которого по обоюдному согласию родителей назвали Невзорчик. Хоть малютка появился на свет и недоношенным, но всё-таки в нём было три купе. И был он очень смышленым».

ШАФРАН: Три купе!

СОЛОВЬЕВ: " А вагон оказался Дмитрием Быковым, который был для Невзорчика суррогатной матерью, но отказывался кормить ребёнка грудью и перевёл его на искусственное вскармливание". Вот вы можете себе сказать: "Какой бред!" Нет, это все неслучайно. Алексей Алексеевич Венедиктов, я думаю, ненавидит эту книгу.

ШАФРАН: Проханов проник в самую суть.

СОЛОВЬЕВ: А Проханов очень неслучайно на них написал такой жесточайший памфлет. Можно сказать, что "нет-нет, что вы, это не так", а потом вы случайно натыкаетесь на какую-нибудь чушь… Ты знаешь, кто главный пострадавший от этой книги?

ШАФРАН: Кто?

СОЛОВЬЕВ: Плющев.

ШАФРАН: Почему?

СОЛОВЬЕВ: Его там нет.

ШАФРАН: А! Точно.

СОЛОВЬЕВ:  Посему более всех обидно, потому что он настолько ничтожен, что не вошел!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация