Формула смысла Новости с Украины – привет логике

15 мая 2017, 09:05

Персоны

Задержание Виталия Седюка на Украине, снявшего штаны на "Евровидении". Встреча Павла Климкина и Дональда Трампа. Безвизовый режим Украины с ЕС. Гости - журналисты, ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Ольга Скабеева и Евгений Попов

Ведущие "Вестей ФМ"Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Ну что, Жень, зажигай!

ПОПОВ: Сегодня Ольга начнет "поджигать"!

СКАБЕЕВА: Давайте мы начнем с того, что появились в Сети фотографии Виталия Седюка, которого доставили в киевский следственный изолятор. Его задержали на 72 часа. Министр Аваков не сообщает время, когда будет вынесен приговор. В общем, сегодня суд будет рассматривать его выходку в рамках статьи 296, часть 3 "Хулиганство с отягчающими обстоятельствами". Все мы знаем, что это за "отягчающее обстоятельство".

В общем, этот человек выбежал во время выступления Джамалы на "Евровидении", снял штаны. При задержании Седюк оказал сопротивление. На самом деле, на фотографиях он очень несчастный. Наверное, он не ожидал, и после того, как он поцеловал ягодицы Ким Кардашьян в 2012 году, если мне память не изменяет, его в парижский следственный изолятор не доставляли. Но здесь, наверное, в рамках того, что аудитория была 200 миллионов, теперь сообщает нам Аваков, на Украине были все расстроены.

ПОПОВ: Во сне она у него была 200 миллионов!

СКАБЕЕВА: Ну, почему?! Телевизор же смотрели. Я процитирую любопытнейшее высказывание Авакова: "Во время выступления нашей Джамалы он решил реализовать свое хобби, так как неофициально работает провоцирующим журналистом. В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед той самой 200-миллионной аудиторией телезрителей, Седюк, украинский гражданин, во время выступления решил реализовать хобби, был задержан охраной конкурса, а пока – это позор страны". Дальше – самое смешное: "Сможет реализовывать свое хобби в тюремной камере изолятора временного содержания", - пишет Аваков, - "правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим хобби, я бы ему не советовал".

Тут надо понимать, что один депутат из блока Петра Порошенко уже осудил Авакова за гомофобные высказывания. Это тоже все очень серьезно! Опять-таки, в социальных сетях сообщают, что "в то время, когда зрители "Евровидения" еще не разъехались, высказываться так провокационно и рассуждать "про задницы", - продолжаю цитировать, - "негоже министру Авакову", - пишет депутат блока Порошенко.

На самом деле, это такой скандал, которому уделял внимание даже Петр Алексеевич на вчерашней пресс-конференции...

ПОПОВ: Но говорить же больше не о чем! Проблем на Украине больше нет, естественно.

СКАБЕЕВА: Празднуя большой праздник.

КУЛИКОВ: А что, безвиз получили, интегрировались!

СКАБЕЕВА: "Евровидение" провели!

ПОПОВ: Произнося прекрасное слово "дупа", Петр Порошенко использовал его в своей пресс-конференции, оно как раз обозначает по-украински пятую точку.

КУЛИКОВ: По-польски, Жень!

ПОПОВ: По-польски.

КУЛИКОВ: По-украински очень неприлично звучит, я не буду даже произносить.

СКАБЕЕВА: А он сказал "дупа" на пресс-конференции.

КУЛИКОВ: Это полонизм.

ПОПОВ: Опять что-то спер Порошенко...

КУЛИКОВ: Даже своей "вот этой вот" нет, только польская. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация