Формула смысла "Какао" аукнулось Трампу

22 мая 2017, 09:07

Персоны

Дональду Трампу пытаются приписать болезнь Альцгеймера. Якобы переписка Александра Вилкула с Дмитрием Песковым. Предстоящая встреча Владимира Путина с Эммануэлем Макроном. Гости - журналисты, ведущие ТВ-программы "60 минут" на телеканале "Россия" Ольга Скабеева и Евгений Попов

Ведущие "Вестей ФМ"Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Что-нибудь веселенькое от вас ожидаем, искрометное. В вашем стиле.

ПОПОВ: Было бы весело, если бы не было так грустно. Доброе утро всем!

СКАБЕЕВА: Страшно все, но смешно.

ПОПОВ: Сегодня мы начали утро с новой американской скороговорки, которая может привести к импичменту. Если не сможете произнести это слово, то вам грозит импичмент, Ольга Владимировна.

СКАБЕЕВА: Я снимаю свою кандидатуру с соревнований. Я тренировалась. Слово надо произнести следующее.

ПОДОЛЯН: Я встала в 4.30 утра. Не факт.

ПОПОВ: Прекрасно. А очень легко все.

СКАБЕЕВА: Кокакультивация. Ничего страшного.

ПОДОЛЯН: Кокакультивация.

ПОПОВ: Все, импичмента не будет!

СКАБЕЕВА: Все, ты проходишь. События развивались следующим образом. На пресс-конференции Дональда Трампа и его колумбийского коллеги…

ПОПОВ: Хуана Мануэля Сантоса.

СКАБЕЕВА: Понятно, разговаривали о наркотиках в том числе, о борьбе с ними. Трамп, американский президент …

ПОПОВ: Хорошо, что уточнила.

СКАБЕЕВА: Произнести слово кокакультивация и не смог.

ПОПОВ: Да, он произнес вместо кока – какао.

СКАБЕЕВА: Видимо, он был положительно настроен, хотел думать не о наркотиках. Но теперь это новый повод поговорить с Дональдом Трампом серьезно.

ПОПОВ: С позиции силы.

СКАБЕЕВА: И связано это, наконец-то, не только с Россией, хотя и без России тут наверняка не обошлось. Диагностировали ему страшное заболевание. И вот здесь уже, с одной стороны, жутко смешно, а с другой - уже совсем неприлично. Речь идет о болезни Альцгеймера.

ПОДОЛЯН: Ее же диагностировали у Хиллари.

ПОПОВ: Вот-вот, вы зрите в корень.

СКАБЕЕВА: Трампу уже пытались приписать слабоумие, но связано это было с его (об этом писали маргинальные средства информации), резким методом принятия разного рода одиозных решений. А вот здесь говорят о деменции, я специально посмотрела: если тяжелая форма Альцгеймера, вот именно тяжелую сразу Трампу диагностируют, то на последней стадии пациент полностью зависит от посторонней помощи, владение языком сокращается до использования единичных фраз и даже отдельных слов. В итоге речь полностью теряется. В общем, смотрели на Трампа его идеологические оппоненты и поняли, что он языком владеет уже с большим трудом, и его возможности сокращаются до использования единичных фраз. И все это из-за такого дурацкого слова как кокакультивация. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация