Полный контакт Навальный опасен для оппозиции

23 мая 2017, 10:07

Персоны

Войны в Сети. Гость - блогер Илиас Меркури

Также в эфире:

Теракт в Манчестере. На прямой связи - Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Что происходит в мире теней?

МЕРКУРИ: В мире теней сейчас разбираются со столовыми приборами. "Принц Алекс" опубликовал очередное расследование.

СОЛОВЬЕВ: Это Навальный.

МЕРКУРИ: Да, Навальный. Он и же "бытовой дебил", как его назвал…

СОЛОВЬЕВ: Миша Леонтьев?

МЕРКУРИ: Да, в своей манере, конечно. По двум причинам. Во-первых, он устроил расследование, потратил силы, эмоции. Сколько эмоций, сколько этих пингвинов его писали гневные посты, ответы, репосты, это все тиражировали, а закупка не совершена. Это заявление о закупке, а закупки нет. Но как-то все очень и очень печально. Не знаю, почему он это делает. Это одна сторона. Ему Леонтьев четко ответил. Можно к этому не возвращаться, хотя хомячкам можно и ответить. Бывает так, что у компании есть частный самолет, причем не один. Потому что если они думают, что большие сделки заключаются…

СОЛОВЬЕВ: В плацкарте.

МЕРКУРИ: Ну да, когда ты ждешь своей очереди в одном аэропорту в Дюссельдорфе, а потом должен …

СОЛОВЬЕВ: Нет, в плацкартном вагоне. Когда твой гость – шейх, с которым ты подписываешь сделку на миллиарды, захочет чай, ты говоришь: "Милочка!" Проводница: "Сейчас некогда, много вас тут сидит!"

МЕРКУРИ: Там доходит до смешного. Дело в том, что молодое поколение забыло, что в свое время как раз столовыми приборами увлекались при советской власти, все пытались закупить для чего-то.

СОЛОВЬЕВ: Мельхиоровые.

МЕРКУРИ: Да, это для чего-то закупается.

ШАФРАН: А немецкий фарфор? Это очень популярная тема.

МЕРКУРИ: Вот-вот, точно также все абсолютно компании без исключения, если брать и крупные западные. Я имел честь несколько лет работать там, тоже делают очень серьезные закупки для определенных целей. Когда у тебя высокий гость, ты как раз должен в знак уважения и внимания…

ШАФРАН: Элемент делового этикета, грубо говоря.

МЕРКУРИ: Это как минимум. Этикет отсутствует полностью у компании "принца Алекса". Это последнее, что случилось из блогосферы. Самое печальное для меня - это когда он прыгал на "Левый фронт," на "Другую Россию". Мне, кстати, не понравилось, что они сделали с Венедиктовым - вот с этим разбавленным вискарем. Вообще, надо с этим завязывать, это не то.

СОЛОВЬЕВ: Да, они выбрались на сцену в Питере, где должны были начаться дебаты у Проханова и Венедиктова, и несколько человек стали обливать Венедиктова разбавленным виски, кричать, разбрасывать листовки. Я вообще не понял, где была охрана?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация