Полный контакт "Навальный на выходе – пшик"

30 мая 2017, 09:07

Персоны

Битвы "политических блогеров" с "неверными". На прямой связи -  блогер Анатолий Шарий.

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЁВ: Как и обещал, на связи - Анатолий Шарий. Анатолий, здравствуйте!

ШАРИЙ: Здравствуйте!

СОЛОВЬЁВ: Анатолий, как я понимаю, вам стали уже впрямую угрожать, и ваши данные опубликовали на правительственных ресурсах Украины.

ШАРИЙ: Во-первых, это не впервые. В своё время ваш - я говорю "ваш", потому что он живёт в Москве и спокойно себе существует и прекрасно ходит по улицам – Марк Фейгин, неоднократно выкладывал мои данные и призывал украинцев… Что мне нравится, он не сам ехал, я так предполагаю, что он частенько бывает в Европе, но он чего-то на чаёк не заехал. Он начал кричать: "Украинцы, разберитесь с ним! Не забудьте!" – как будто принимает украинцев за каких-то тупых баранов, которые сейчас побегут. Вот он указал, и они вдруг побежали со мной разбираться. И главное – за что. По крайней мере никто из них не сформулировал ответ на этот вопрос. А то, что сделал "5 канал", ну, мы немножко подождём, я думаю, что всерьёз я это прокомментирую, может быть, вечером или завтра.

Вообще-то, когда "5 канал" Порошенко – президента Украины - выкладывает личные данные блогера, понятно, с каким намёком (они там обсуждали израильские спецслужбы, типа убивать надо за границей), это просто уроды. Я не знаю, как это сформулировать иначе.

СОЛОВЬЁВ: Нет, это не уроды. Это преступники.

ШАРИЙ: Да. Но я же повторяю, это не впервые. Допустим, было выложены личные данные матери экс-депутат Ирины Бережной за то, что она провела "Бессмертный полк". Я могу по-разному относиться к самому "Бессмертному полку", к проведению его на Украине и так далее, но выкладывать личные данные… Они выложили личные данные, причём с четким призывом: "Ну что, патриоты, надо ехать", - в таком плане. Это было сделано на YouTube. Более того, мы обратились в YouTube, а тот не увидел в этом никаких нарушений, и всё. И теперь человек живёт, не зная, что дальше будет, в таком плане.

СОЛОВЬЁВ: Анатолий, а чем вы им так не угодили? Ведь только идиот, который никогда не видел ваши ролики, может считать вас пророссийским или кремлёвским журналистом. Тем более последний ваш ролик, направленный абсолютно однозначно против Путина, ни у кого никаких сомнений не оставляет.

ШАРИЙ: Ну, у кого-то какие-то сомнения оставляет. Я уже давным-давно обещал тысячу евро, сначала - 500 евро, потом повысил до тысячи, больше повышать не стал, потому что это уже некрасиво. Сказал: "Найдите, пожалуйста, какой-то прокремлёвский, пророссийский след", - и тысяча евро еще при мне, два года я хожу, её грею под сердцем. Никто ничего не нашёл, никто ничего найти не может. Но им сказали средства массовой "дезинформации", что надо вот так вот. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация