Полный контакт "Трансперенси" мстит всем и вся

8 июня 2017, 07:07

Персоны

"Разоблачение" Натальи Поклонской: так называемое расследование Transparency International в отношении депутата Госдумы.

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЁВ: Я всё-таки испытываю большое чувство трепета, уважения. Я вам сейчас прочитаю образцовое расследование, которое было проведено гигантскими мастерами этой области. Компания «Трансперенси Интернешнл» очень мощно выступила. Тут госпожа Поклонская посмела задать им вопрос, и вот "Трансперенси Интернешнл" ответила сильнейшим образом. Они опубликовали действительно настоящее расследование, это тебе не что-нибудь. Мэттью Дзэн так отреагировал на этот фантастический по глубине материал: "Тщательное антикоррупционное расследование выявило, что Наталья Поклонская: а) имеет красивую девичью фамилию Дубровская; б) бедна, как церковная мышь; в) не имеет мужа, но имеет дочь и кошку". Это потрясающе.

ШАФРАН: Это серьёзные результаты расследования.

СОЛОВЬЁВ: Просто мощнейшие. "Трансперенси Интернешнл – Россия": "Где живёт и чем владеет бывший прокурор Крыма".

"Наталья Поклонская была первым прокурором Крыма после его включения в состав России, а ныне возглавляет комиссию Госдумы РФ, которая проверяет депутатские декларации доходов и имущества. Центр "Трансперенси Интернешнл – Россия" обнаружил, что сама Поклонская, возможно, не задекларировала всю имеющуюся у нее недвижимость". Дальше описывается, как избиралась, где была, что получила генеральский чин в 35 лет, правда, не описывается, что в этот момент было в Крыму и почему.

"С 2014 года Поклонская декларирует свои доходы и имущество как российское публичное должностное лицо. В ее прокурорских декларациях за 2014 и за 2015 годы за нею числилась только служебная квартира площадью 116,6 кв. м в Симферополе. В депутатских декларациях добавилась квартира в Москве. Но к этому жилью мы вернемся чуть позже. Пока обратим внимание на то, чего в этих декларациях нет".

Квартира в Донецке. Поклонская тщательно оберегает тайну своей семейной жизни. Из ее официальной биографии известно, что она выросла в Крыму, в селе Уютное под Евпаторией. Также известно, что у нее есть дочь, которая поёт в прокурорском хоре. Во множестве неофициальных биографий Поклонской в интернете утверждается, что ее девичья фамилия – Дубровская". Ты чувствуешь уровень разоблачений?

ШАФРАН: Нет, ну серьёзно, я-то сижу и думаю, что…

СОЛОВЬЁВ: "Здравствуй, Маша! Я Дубровский…"

ШАФРАН: У меня тоже есть девичья фамилия.

СОЛОВЬЁВ: Нет, только не это! Шафран, у тебя не может быть девичьей фамилии!

ШАФРАН: Но она есть.

СОЛОВЬЁВ: Нет!

ШАФРАН: И у Камиллы, мне кажется, тоже есть девичья фамилия.

СОЛОВЬЁВ: У Камиллы нет ничего! Но это разоблачение!

ШАФРАН: Это очень большое разоблачение.

СОЛОВЬЁВ: Продолжаем. Ты внимательно слушаешь, да? "Впрочем, документальных подтверждений этому в публичном доступе нет".

ШАФРАН: Какая жалость!

СОЛОВЬЁВ: Тогда я не понял, ты слухи собираешь или ты разоблачение делаешь? Вау! Но это другое, это "Трансперенси Интернейшнл".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация