Разное время. Радиоканал Цирк: безопасность представлений с дикими животными. Стоит ли посещать передвижные цирки?

14 июня 2017, 17:10

Основная тема второго часа: "Цирк: безопасность представлений с дикими животными, стоит ли посещать передвижные цирки".

В Подольске во время циркового представления леопард набросился на зрителей. Пострадали трёхлетний мальчик и его мама. Сегодня было заведено уголовное дело. Это - не единственное ЧП подобного рода. В передвижных цирках нарушается все мыслимые нормы безопасности. Дрессировщики, которых уже привлекали к ответственности, снова выводят на арену опасных хищников.

Эксперты советуют - выбор цирка должен быть наравне с выбором хорошего ресторана: отзывы о программах на сайтах и от других посетителей, репутация самого цирка. Если, например, санитарное состояние или внешний вид как сотрудников, так и животных оставляет желать лучшего, то ждать ответственного подхода к созданию условий по безопасности тоже не стоит.

Какие правила стоит соблюдать при посещении цирка и какие правила должны быть соблюдены цирками, в программах которых участвуют дикие животные.

Гость по телефону: Эдгард Запашный - заслуженный артист РФ, народный артист РФ, директор Большого Московского государственного цирка.

Ведущие: Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Как давно вы были в цирке? Нравятся ли вам программы с участием диких животных? Чувствуете ли вы себя в безопасности во время представления с участием диких животных?

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация