Формула смысла "Русские заблокировали свободу и справедливость в Америке"

19 июня 2017, 09:07

Персоны

Тема: Телеведущей канала NBC Мэгин Келли, взявшей интервью у Владимира Путина, придётся искать новую работу?

Гости - ведущие программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Евгений Попов и Ольга Скабеева

Ведущие - Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ПОПОВ: Мы "заблокировали свободу и справедливость в Америке", пишет Daily Mail ни много ни мало. То есть в очередной раз, или это просто уже обыденность, ежедневная ситуация.

Произошло-то вот что. Огромнейшая яхта, называется она Le Grand Blue, принадлежит миллиардеру Евгению Швидлеру…

КУЛИКОВ: Что-то я сразу, Женя - вот ты сказал, что заблокировали, я же знаю весь новостной поток, думаю: о чем же это?

ПОДОЛЯН: Что пропустили?

ПОПОВ: Правда, правда, она загородила вид на статую Свободы, которая располагается совсем близко к великому, как говорят в Америке, острову Манхеттен. И, собственно говоря, когда я говорю, что мы заблокировали, русская яхта - ну, не мы, мы не относимся к русским яхтам, но тем не менее …

СКАБЕЕВА: К сожалению.

ПОПОВ: Свободу и справедливость в Америке. Это впечатление. 40-летний Крейг Махони, турист из Массачусетса, который хотел сфотографировать с другого корабля (бесплатный паром курсирует вдоль статуи Свободы) и не смог, потому что там стояла большая-пребольшая яхта товарища Швидлера. И, в общем, теперь большие проблемы и неприятности в Соединенных Штатах из-за этого, потому что, собственно, и свободу мы загородили.

СКАБЕЕВА: Ну, да, надо понимать, что New York Post на этот счет выпустил большой материал, где сообщается, что никакого законодательства американского эта яхта не нарушает. Просто обычно есть такая традиция - оставлять там свои яхты на день - на два …

ПОПОВ: Лодочки.

СКАБЕЕВА: … чтобы свобода и справедливость каким-то образом начинала торжествовать в какой-то момент, в ближайшее время, а тут уже давным-давно - и никаких подвижек. Сообщается также, что эта стоянка обойдется в несколько сотен тысяч долларов.

ПОПОВ: Слушайте, но это уже просто ерунда, если ты можешь прийти и загородить Свободу.

СКАБЕЕВА: Но надо за это заплатить. Заплатят. И американский закон не нарушен. То есть мы научились притеснять американскую действительность и портить им жизнь, пить их кровь, не нарушая американского закона.

А теперь - самое любопытное, на наш взгляд. Помните, ровно 3 недели назад рассуждали и смеялись на тему того, почему Мэгин Келли вышвырнула из своего интервью …

ПОПОВ: Надо напомнить, кто это.

СКАБЕЕВА: Это - ставшая знаменитой женщина, американская журналистка, которая интервьюировала Путина раз во время Петербургского форума, а потом интервьюировала Путина, записав с ним уже эксклюзивное интервью, которое обсуждали, показывали, за что ее ругали..

ПОПОВ: Скандал не только не утих - он разросся до невероятных масштабов!

СКАБЕЕВА: Невероятных масштабов. Но почему я вспоминаю то, что было 3 недели назад? Потому что Мэгин Келли на тот момент вышвырнула, как нам показалось, очень смешные слова российского президента, когда он ей говорил: "Дорогая Мэгин, дорогая Келли! Если Флин, который случайно оказался рядом со мной, которого я не знал, теперь подвергается таким невероятным гонениям в Соединенных Штатах Америки, то только представь, что будет с тобой!.."

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация