Полный контакт "Россия погибнет от "Матильды"

4 июля 2017, 07:07

Персоны

Тема: Протоиерей В. Чаплин предупредил о гибели России в случае выхода фильма А. Учителя "Матильда".

Ведущие - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Слушайте, вы меня, конечно, извините, если Россия не погибла от того, что такие, как Чаплин, вещают, уж наверное, она не погибнет от того, что Алексей Учитель снял фильм "Матильда". Если Россия не погибла от того, что были написаны тома ужаса, просто тома ужаса, если был снят фильм "Агония", если показали по "Первому каналу" сериал "Распутин" и Россия не погибла!.. А если Россия погибнет из-за одного фильма "Матильда", то что же это за страна такая? А, главное, что же это за пастыри духовные, которые такие вещи говорят?

При этом, заметьте, удивительная вещь. По логике Чаплина, виноваты все, кроме рабочего класса - он у него не упомянут. Младенцы – и то виноваты. То есть показ фильма, на который надо купить билеты за деньги, автоматически приводит к уничтожению России. Я не говорю про то, что, исходя из этой логике, весь мир давно уже должен исчезнуть, потому что количество ужаса, который снят обо всех, просто не поддается никакому исчислению.

Я когда все это послушал, я подумал, что я не хочу все это серьезно комментировать. Я не говорю про то, что бог не бывает поругаем, и что, в принципе, все, что говорит этот человек, не имеет никакого отношения к религии и вере – это его личная точка зрения. И когда он берет на себя наглость говорить от имени бога - он что, пророк?

ШАФРАН: Ну, он не от имени бога, он от своего имени говорит.

СОЛОВЬЕВ: Он где-то сказал, что говорит от своего имени?

ШАФРАН: Он говорит от своего имени, излагая свое мнение…

СОЛОВЬЕВ: Ты слышала эту фразу "мое мнение"?

ШАФРАН: Мы не всегда, когда выражаем свое мнение, говорим "мое мнение".

СОЛОВЬЕВ: Извини, тогда ты уступаешь с таким заявлением. Он как сказал, что "Россия погибнет"? Он же не говорит: "Как я считаю…", он же не говорит: "Вы знаете, у меня возникло такое ощущение, мне кажется". Нет, Анечка!

ШАФРАН: Просто, честно говоря, так уже устала от всего того, что вокруг этого фильма происходит.

СОЛОВЬЕВ: Достали они с этим фильмом все. Я, например, не хочу его смотреть. Зачем мне из каждого утюга про него нести?

ШАФРАН: Даже если не раньше чем через 5 лет – это точно, но невозможно уже, честно.

СОЛОВЬЕВ: Честно, реально мне не интересна эта тема абсолютно. Неважно, как я отношусь к Учителю. Я не хочу это кино смотреть, я не смотрю такие фильмы. Но мне это не интересно. Зачем всей стране это пихать? У нас что, проблем нет? В то же самое время восстановили пирамиду голода, которая была разрушена. Ну, чистое язычество и такая вопиющая безграмотность и глупость, согласись! Суеверие на суеверии.

ШАФРАН: Да бред, конечно, полнейший.

СОЛОВЬЕВ: От этого Россия не погибнет? От того, что показывают какую-то полную чушь под названием "Битва экстрасенсов" -воплощение жуликов на экране, от этого Россия не погибнет?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Также в программе:

"Независимая газета": "Ходорковский и Миронов не поделили слоган". В Севастополе отделение партии "Справедливая Россия" проводит акцию "Надоели!".

И др. темы.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация