Авторские материалы Кашпировский взялся за старое

5 июля 2017, 12:54

Персоны

Неожиданно напомнил о себе известный в начале 90-х маг и экстрасенс Анатолий Кашпировский. Он приехал в Нью-Йорк и выступает в ресторане на Брайтон-Бич. Репертуар все тот же - избавление от всех болезней при помощи рук и тяжелого взгляда. От желающих оздоровиться нет отбоя. О новом гастрольном туре целителя рассказывает корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Матвеева

Ровно в 19:30 по нью-йоркскому времени в зале ресторана на Брайтон-Бич прошла всемирная дистанционная коррекция носа. Полсотни человек пришли на встречу со знаменитым "целителем" Анатолием Кашпировским в надежде, что тот избавит их от храпа. Те русскоязычные счастливчики, кому достался билет, перед "магом", как обычно, попадали на пол. Остальные желающие довольствовались трансляцией в Интернете. По словам экстрасенса, исцелиться можно, находясь как в самом Нью-Йорке, так и далеко за его пределами. Главное - три минуты сосредоточенно смотреть на любой предмет перед собой. И не трогать нос в течение шести часов после сеанса. 

"Те, кто не может дышать носом, получил травму, удары, перенес операцию и много лет не может дышать, - сейчас вас ожидает чудо. Вы берете, касаетесь пальчиком ноздри - раз, два, три, по кончику справа. Все, опустите руки вниз и  ничего не делайте, забудьте, что вы делали, я спрошу чуть позже". 

Фантастическая акция обещает избавить от проблем с дыханием всего за три минуты. В остальное время на встрече маг лечил от кариеса и лишнего веса. Для того, чтобы похудеть, требовалось лишь приложить фотографию экстрасенса к животу. Стоимость сеанса небольшая - всего 35 долларов. Индивидуальное лечение значительно дороже - 200 долларов. При этом свободных мест на этот гастрольный тур уже не осталось. В России массовые сеансы экстрасенсов и магов запрещены. Поэтому те и маскируют их под творческие встречи, беседы и тренинги. Сам Кашпировский официально объявлял, что перестал применять массовый гипноз, которым якобы владеет. Хотя в советское время он был популярнее любой поп-звезды.

"Воздействие безобидное, слабое и заключается не в том, что сейчас я буду делать, а в том, что предшествовало этому". 

После таких сеансов Кашпировский заявлял, что с экрана вылечил 10 миллионов человек. А в 2006 году его привлекли к административной ответственности за незаконное целительство. Он грозился отомстить, вызвав "деструктивные изменения" в организмах своих противников. Вызвал или нет - неизвестно. Но после этого бурную деятельность свернул. Сейчас Кашпировский довольствуется редкими гастролями по небольшим городам России. И хотя все это псевдоцелительство в нашей стране уже проходили, маг по-прежнему собирает пусть и не стадионы, но залы на несколько сотен человек. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация